ВХС поддержал запрет пропаганды ЛГБТ в школах Венгрии

На прошлой неделе венгерский парламент одобрил закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ в школах. Всемирный Христианский Совет приветствует решение правительства

На прошлой неделе венгерский парламент одобрил закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ в школах. Всемирный Христианский Совет приветствует решение правительства страны.

 

Как сообщил телеканал CNN, законопроект был внесен премьер-министром страны Виктором Орбаном и подразумевает запрет на демонстрацию материалов, поощряющих изменение пола или гомосексуальность, лицам до 18 лет.

Закон также устанавливает список организаций, которым будет разрешено проводить уроки полового просвещения.

 

«Всемирный Христианский Совет много лет наблюдает за работой венгерского правительства и выражает ему свою поддержку. Мы рады видеть, что премьер-министр Виктор Орбан обращает внимание мировой общественности на те изменения, которые происходят сегодня в Европе и, более того, показывает пути решение возникающих вопросов», – отмечает Ян Волков, руководитель администрации ВХС, – «Христианское обновление Европы зависит от нас самих и от тех усилий, которые мы прикладываем локально.

Такие лидеры, как Орбан или, например, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, действительно хотят возродить утраченное европейское наследие и ориентацию на фундаментальные ценности в вопросах морали и нравственности. Это дает надежду на возможность сохранения христианских ценностей не только в Европе, но и по всему миру.

Члены Всемирного Христианского Совета всемерно поддерживали и будут впредь поддерживать усилия властей разных стран, понимающих всю пагубность либерализации понятия «семья», разгула и расцвета гомосексуализма и педофилии в странах Запада. В этой связи действия Виктора Орбана заслуживают особого уважения».