Яблоко для Иисуса

Вера как у ребенка и благодарность за мелочи помогают нам всем пережить трудные времена   Маленький Дэниел Оливейра,

Вера как у ребенка и благодарность за мелочи помогают нам всем пережить трудные времена

 

Маленький Дэниел Оливейра, 6-летний ученик первого класса христианской школы «Шалом» в Форталезе, Бразилия, написал необычную записку, которую нашел учитель на алтаре школьной часовни рядом с яблоком. В записке было написано: «Спасибо, Иисус, за отвеченную молитву. Надеюсь, Тебе понравится это яблоко».

Благодарность Дэниеля относится к инциденту, который произошел с ним с матерью; они стали жертвами ограбления, когда вор украл рюкзак мальчика, думая, что в нем находится мобильный телефон матери.

Марли Оливейра, отец Дэниеля, рассказал местному онлайн изданию, что его сын очень расстроился из-за этой ситуации. «Он вышел на балкон и, глядя на небо, сказал: «Иисус, пожалуйста, пусть тот мужчина вернет мне мои вещи. Я очень люблю свой контейнер для завтрака, свой рюкзак и книги. Пожалуйста!»

Два дня спустя одна женщина нашла вещи мальчика и вернула ему их.

Далее отец Дэниеля рассказал, что его сынишка снова вышел на балкон, откуда он обращался к Иисусу после ограбления, но на этот раз, чтобы поблагодарить Его: «Иисус, большое спасибо Тебе! Я принесу Тебе яблоко, потому что люблю яблоки и знаю, что Тебе оно тоже понравится».

Дэниел сдержал свое слово, и как только родители купили ему яблоко, он положил его на алтарь школьной часовни.

Отец мальчика подводит итог: «Эта ситуация показывает, что нужно быть как дети. Иногда нам хочется использовать красивые слова, чтобы угодить Богу, но когда мы говорим в простоте сердца, Он слушает нас».

В эти дни, когда многие люди беспокоятся о коронавирусе, наш Господь непременно услышит и ответит на многие молитвы. Но сколько людей потратят время, как этот маленький ребенок, чтобы выразить благодарность конкретным образом за Божью помощь?

Подобные ситуации помогают нам понять слова Иисуса: «истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (Матфея 18: 3-4).

 

 


Источник
Перевод Натальи Починовской специально для ТБН

 

 

 

 

Leave a Comment