Пасхальные сцены из лего

19-летнияя Ниам Льютон из Великобритании до карантина работала с детьми в детском христианском клубе. Будучи в изоляции она

19-летнияя Ниам Льютон из Великобритании до карантина работала с детьми в детском христианском клубе. Будучи в изоляции она решила воссоздать библейские пасхальные сцены, включая Вербное воскресенье, предательство Иуды, омовение ног Иисуса, Тайную вечерю, распятие и воскресение из лего.

Ниам использовала коллекцию лего своего брата; некоторые детали, такие как терновый венец,  она сделала из пластилина плей-до.

Девушка сфотографировала воссозданные библейские сюжеты и опубликовала их на странице Facebook своего прихода Сент-Бед и Сент-Кутберт в городе Честер-ле-стрит.

«Реакция людей была положительной, они сказали, что детям это понравилось», — отметила Ниам Льютон.

Девушка будет учиться в Ливерпульском университете Надежды и станет преподавать у детей с особыми потребностями, она сказала: «В данный момент из-за карантина я не могу выразить свою веру в церкви. В детском клубе я готовилась рассказать ребятишкам о Пасхе творческим образом, с помощью игр и искусства. Данная реконструкция помогла мне это сделать, а также больше задуматься о событиях Страстной недели».


Источник
Перевод Натальи Починовской специально для ТБН

 

Leave a Comment