Симхат Тора — Радость Торы! «Сила Воскресения»

Название «Симхат Тора» переводится с иврита как «радость Торы». Это последний из череды осенних праздников Израиля, посвященный завершению

Название «Симхат Тора» переводится с иврита как «радость Торы». Это последний из череды осенних праздников Израиля, посвященный завершению годового цикла чтения священного свитка иудеев. Тора разделена на главы по количеству недель в году, и в сам праздник евреи читают последнюю главу, а затем устраивают торжественное шествие с песнями и танцами. Симхат Тора является самым веселым из всех праздников еврейского календаря, потому что в этот день верующие с особым ликованием выражают веру и любовь к Творцу!

Евреи относятся к чтению Священной Книги очень серьезно и дисциплинированно, и мы могли бы у них этому поучиться! К тому же, Тора — это первая часть Библии, так называемое «Пятикнижие Моисеево», поэтому Тора связана с христианством гораздо теснее, чем кажется!

Из чего состоит Тора, и как пересекается со Священным Писанием, в чем ценность Торы для христиан, и как применить традиции ее чтения к изучению Библии – обсудим в прямом эфире из Израиля в компании замечательных и интересных служителей!

Вам готовы послужить: ведущий Евгений Тайц, старший пастор общины «Дом Хвалы», а также служения «Голос из Иудеи» (г. Ашдод) Израиль Почтарь, пастор церкви «Дом Света» Элиезер Музыченко, а также Барух Керем – гид в Израиле, учитель Библии, служитель общины «Дом Хвалы».

Евгений Тайц

Израиль Почтарь

Элиезер Музыченко

Барух Керем

Присоединяйтесь к Большому Служению, смотрите на Вера24 прямой эфир из Израиля «Сила Воскресения» в воскресенье, 11 октября, в 19.00 по московскому времени.

Прямо сейчас присылайте свои молитвенные просьбы !

Единый номер +7 (812) 309-35- 09;

бесплатные звонки и сообщения (или SMS) в Viber или WhatsApp по номеру:

+7-911- 935-33- 33;

для жителей Израиля: +972-25- 609-211;

для жителей США: +191-62- 44-4880;

для жителей Украины +38 044 392 14 33;

телефон в Москве: +7 (495) 668-06- 75;

телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 309-35- 09;

Наш контакт в Skype – tbnrussia.

Также вы можете написать по адресу: partners@tbnrussia.org.

 

Источник