Добро пожаловать в семью! Прямой эфир из Петербурга

Библия довольно часто обращается к теме сиротства, и одно из первых упоминаний о нем можно увидеть в книге

Библия довольно часто обращается к теме сиротства, и одно из первых упоминаний о нем можно увидеть в книге Исход 22:22-24: «Ни вдовы, ни сироты не притесняйте; если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами».

Господь с самого начала учит не только не обижать сирот, но и активно им помогать. На сегодняшний день проблема сиротства остается одной из самых острых. В 2018 году в России насчитывалось порядка полумиллиона несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей.

Несмотря на увеличение количества брошенных детей, растет и количество тех, кто готов подарить им семью. Но ведь ребенок не кошечка и не собачка, воспитание человека – серьезная задача. Именно поэтому для потенциальных родителей создаются школы, в которых обучают всем нюансам воспитания приемного ребенка. Однако, взвалив на себя груз ответственности, не каждый родитель способен донести его до конца. Как в таком случае предотвратить повторный возврат детей в детские дома?

Об этом и не только поговорят: ведущий Кирилл Косов, основатель фонда «Родительский мост» Марина Левина и приемные родители, пастор церкви «Ковчег» Вадим Таран вместе с супругой Татьяной.

Спикеры ответят на вопросы: какие формы семейного воспитания существуют? Хочу усыновить ребенка: с чего начать? Школа приемных родителей: как проходит процесс обучения? Каким критериям должны соответствовать приемные родители? И как решиться на то, чтоб взять в семью ребенка с отклонениями?

Кирилл Косов

Марина Левина

Вадим и Татьяна Таран

Присоединяйтесь к «Прямому эфиру из Петербурга» 6 ноября, в 19.00 по московскому времени!

Прямо сейчас присылайте свои молитвенные просьбы!


Единый номер +7 (812) 309-35- 09;

бесплатные звонки и сообщения (или SMS) в Viber или WhatsApp по номеру:

+7-911- 935-33- 33;

для жителей Израиля: +972-25- 609-211;

для жителей США: +191-62- 44-4880;

для жителей Украины +38 044 392 14 33;

телефон в Москве: +7 (495) 668-06- 75;

телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 309-35- 09;

Наш контакт в Skype – tbnrussia.

Также вы можете написать по адресу: partners@tbnrussia.org.

 

Источник