Единство церкви. Эфир из Петербурга

В 1054 году произошел Великий раскол христианской церкви, который впоследствии укоренил существующие богослужебные формы для каждой отдельной конфессии.

В 1054 году произошел Великий раскол христианской церкви, который впоследствии укоренил существующие богослужебные формы для каждой отдельной конфессии. Позднее, в 1517 году, благодаря Мартину Лютеру, который выступал против продажи индульгенции, началось зарождение протестантизма.

По сей день христиане разных конфессий не могут прийти к единому мнению по основополагающим богословским вопросам и ведут споры об истинности учений. Существует ли необходимость в объединении христиан, и есть ли польза от разнообразия конфессий?

Об этом в эфире из Петербурга поговорят: ведущий Кирилл Косов, епископ Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии Иван Лаптев и пастор церкви «Твердое Основание» Владимир Цыс.

Спикеры помолятся за мир между христианами и ответят на вопросы: что такое Церковь согласно Библии? Когда и почему произошел раскол среди христиан? Как научиться видеть брата в человеке другой конфессии? И как воспринимать переход прихожан церкви в другую конфессию?

Кирилл Косов

Владимир Цыс

Иван Лаптев

Присоединяйтесь к эфиру из Петербурга 1 января, в 19.00 по московскому времени!

 

 

Источник