Истина и наука. Прямой эфир из Петербурга

Взаимоотношения между наукой и религией всегда были непростыми. Многим кажется, что, обладая обширными знаниями о человеке и устройстве

Взаимоотношения между наукой и религией всегда были непростыми. Многим кажется, что, обладая обширными знаниями о человеке и устройстве мира, совершенно незачем верить в Бога. Тем не менее, среди известных учёных, столпов науки, немало верующих людей.

Так, Исаак Ньютон считал своими главными трудами богословские, а отнюдь не открытия в математике и физике. Майкл Фарадей, первооткрыватель электромагнетизма, не только читал лекции в Королевском институте, но и проповедовал в церкви и среди студентов.

В наше время все больше ученых, считающих, что научные открытия вовсе не исключают Бога, а часто наоборот – даже доказывают Его существование.

В прямом эфире из Петербурга поговорим на острую тему «Истина и наука»!

Гости студии обсудят, как появился негласный конфликт между Церковью и наукой, какую роль сыграло христианство в развитии науки, и насколько актуальна сегодня теория Дарвина.

Вам послужат: ведущий Томас Кристиан, доктор философских наук,  доцент РХГА, председатель и основатель Санкт-Петербургского общества Мартина Лютера Иван Леонидович Фокин и ведущий «Теос Медиа» Владислав Юртов.

Вместе с телезрителями они поищут ответы на вопросы: можно ли совместить науку и религию? Противоречат ли друг другу теории креационизма и Большого взрыва? Как, с точки зрения веры, объяснить гравитационное поле и электромагнетизм, астрономию и природные катаклизмы, теорию струн и квантовую физику?

Томас Кристиан

Иван Фокин

Владислав Юртов

Будет интересно, присоединяйтесь!

Смотрите «Прямой эфир из Петербурга» в пятницу, 22 января, в 19.00 по московскому времени!

Прямо сейчас присылайте свои молитвенные просьбы !


Единый номер +7 (812) 309-35- 09;

бесплатные звонки и сообщения (или SMS) в Viber или WhatsApp по номеру:

+7-911- 935-33- 33;

для жителей Израиля: +972-25- 609-211;

для жителей США: +191-62- 44-4880;

для жителей Украины +38 044 392 14 33;

телефон в Москве: +7 (495) 668-06- 75;

телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 309-35- 09;

Наш контакт в Skype – tbnrussia.

Также вы можете написать по адресу: partners@tbnrussia.org.

Источник