Культ молодости. «Открытая линия»

  Новые тренды, новые источники самых разных удовольствий, новое поколение молодых и успешных. На призывы, вроде: «Ты достоин

 

Новые тренды, новые источники самых разных удовольствий, новое поколение молодых и успешных. На призывы, вроде: «Ты достоин большего!», «Возьми от жизни максимум!»  – мы волей-неволей начинаем реагировать и незаметно для самих себя пытаемся угнаться за новой реальностью. Но что плохого в стремлении не стареть ни душой, ни телом? И разве Библия не учит нас, чтобы мы «были как дети»? (Матфея 18:3).

Раньше считалось очень престижным выглядеть старше своих лет. Уважение к взрослым людям культивировалось всем обществом, к их мнению прислушивались и во всем старались брать пример.
Сегодня многие бьют тревогу по поводу того, что происходит падение не только традиционных ценностей и авторитетов, но и библейских.

Означает ли это, что современное поколение навсегда потеряно?

Но ведь апостол Павел убеждал юного Тимофея не бояться проповедовать и развивать свои дары! (1-е Тим. 4:12). Даже Иисус смело общался с фарисеями, уча их Писанию, хотя Сам был еще подростком. Похоже, что Бог совсем по-другому смотрит на молодежь!

О том, стоит ли стремиться быть всегда молодым и чем опасен «Культ молодости», поговорим в прямом эфире из Иерусалима!

  • Что говорит Библия о юношах и отроках, их восприятии мира и особенностях возраста?
  • Где грань между здоровой любовью к себе и самолюбованием?
  • Является ли грехом пластическая хирургия и косметология?
  • В чем преимущества зрелого возраста?

Евгений Тайц – наш постоянный ведущий, теолог и богослов – исследует эти и другие вопросы в свете Священного Писания, а его благословенные гости – пастор церкви «Дом света» Элиэзер Музыченко и пастор церкви Новое поколение «Скиния Израиль» Артем Маланьин – дадут практические советы, как мудро прививать детям навык почтения к старшим и умело поддерживать «огонь» в браке на протяжении долгих лет! Также участники эфира помолятся за дарование свыше духовной бодрости вне зависимости от возраста!

Евгений Тайц

Элиэзер Музыченко

Артем Маланьин

Не пропусти! Прямой эфир «Открытая линия», 3 марта, в 19.00 МСК!

Пусть твое сердце будет наполнено радостью!

 


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще написать sms или в месенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

Источник

 

 

На фото Айрис Апфель
Источник