ВХС поддержал премьер-министра Ирака

«Без христиан Ирак не Ирак», заявил премьер-министр страны Мустафа аль-Казыми на встрече с членами Совета глав христианских общин

«Без христиан Ирак не Ирак», заявил премьер-министр страны Мустафа аль-Казыми на встрече с членами Совета глав христианских общин страны.
Всемирный Христианский Совет поддержал политика.

 

«Мы, иракцы, – отметил премьер-министр, – сильны нашим традиционным культурным и религиозным многообразием, и мы останемся примером мирного сосуществования, терпимости и истинного уважительного гражданства, несмотря на все происки малоизвестных и малочисленных подрывных групп, которые потерпели сокрушительное поражение в попытке уничтожить нашу чудесную страну. Присутствие коренных христианских общин в Ираке с апостольских времен служит подтверждением этой нашей исконной веротерпимости и открытости, которая всегда была отличительной чертой цивилизаций».

Во время встречи с представителями местных христианских общин, премьер-министр подчеркнул приверженность правительства принципу всеобщего равенства граждан, а также его готовность защищать различные религиозные общины от влияния фанатиков-сектантов и дискриминации в любых формах.

«Мы рады видеть, что позитивные изменения в политике властей Ирака по отношению к религиозному меньшинству набирают обороты», –  говорит Ян Волков, руководитель администрации ВХС, – «Усилия правительства по нормализации ситуации внутри страны и создании условий для межконфессионального мира внушают надежду, что оно сможет довести начатое до конца, и в Ираке установится межрелигиозное согласие.

Священное Писание наставляет нас поддерживать тех, кто творит добро, и противостоять злу. Поддерживая то хорошее, что делают руководители наших стран, мы созидаем наше будущее и будущее поколений.

Члены Всемирного Христианского Совета уверены, что объединившись и проявив солидарность, мы сможем выстроить мост между различными социальными группами и защитить тех христиан, кто сегодня больше всего в этом нуждается».