Не ропщите между собою! «Открытая линия»

  «О, нет, опять этот дождь, сколько можно!», – говорит какой-то голос рано утром внутри нас. «Почему именно

 

«О, нет, опять этот дождь, сколько можно!», – говорит какой-то голос рано утром внутри нас. «Почему именно я должен делать эту работу? Это несправедливо!» – возмущенно вторит ему другой. «И почему пастор назначил молитвенное собрание так рано?» – тут же заявляет третий, и все вместе это превращается в назойливый рой мыслей в сердце человека, который, перерастая в недовольство, выплескивается наружу, как кипящая вода из кастрюли. Мы ропщем. Постойте, но разве всему виной не эти ужасные обстоятельства?

Иногда мы даже не замечаем, как просыпаемся с плохим настроением, и весь день то и дело ворчим из-за множества вещей, которые кажутся нам непреодолимым препятствием, встающим на пути. В такие минуты «просто необходимо выговориться», «поделиться переживаниями», «быть честным», в конце концов. Порой безобидный разговор вполне может перерасти в самый настоящий бунт, а это уже опасно.

В совершенстве владел «искусством» ропота израильский народ по дороге из Египта в землю обетованную. Они не раз хотели побить Моисея камнями за то, что он привел их умирать в эту злосчастную пустыню! Более того, они роптали и на Господа, что Он не заботится о них, не дает им пищу и воду (Исход 16:3).

Какой урок мы можем извлечь из тех сорока лет, которые они провели в хождении вокруг одной горы? Слово Божье ясно дает понять, что ропот – это не простое переживание или озвучивание недовольства. Это смещение фокуса с Бога на себя, – это голос неверия (Евреям 3:19).

Как отыскать и вскрыть источник ропота, полностью искоренив ворчливость, узнаем в прямом эфире из Иерусалима!

Ведущий прямых включений со Святой земли, теолог, служитель Слова Евгений Тайц объяснит: в чем разница между ропотом и обличением, и как Бог реагирует на ропот в отношении Его Самого?

Евгений Тайц

О том, может ли ропот быть полезным, и являются ли грехами ворчание и брюзжание, расскажет пастор церкви «Дом Света», евангелист и знаток Торы Авиэль Станкевич.

Авиэль Станкевич

Пресвитер церкви «Путь и истина», коуч и ходатай, человек с активной жизненной позицией и мудростью – Ирина Галь даст ценные советы, как реагировать на ропот других и научиться быть довольным и радоваться жизни ежедневно!

Ирина Галь

Включай прямой эфир «Открытая линия» в среду, 14 апреля, в 19.00 МСК!

Начни торжествовать во Христе!

 

 


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

Источник