ВХС призывает к молитве за похищенного в прямом эфире пастора

По сообщению Reuters, на прошлой неделе боевики похитили гаитянского пастора и ещё троих прихожан во время служения, которое

По сообщению Reuters, на прошлой неделе боевики похитили гаитянского пастора и ещё троих прихожан во время служения, которое транслировалось в прямом эфире на Facebook. Всемирный Христианский Совет выступил с заявлением относительно случившегося.

Инцидент, который транслировался в Facebook и YouTube, произошёл в Крейольской церкви в Дикини на окраине столицы Порт-о-Пренс.

Грегори М. Фигаро, отец которого, Грегер Фигаро, является основателем служения, сообщил, что около десяти вооружённых людей прибыли на двух машинах и похитили пастора и троих прихожан.

«Если у нас возможно даже такое, то, значит, в этой стране возможно абсолютно всё, потому что нет уважения к каким бы то ни было учреждениям, будь то церковь или школа…» — сказал Фигаро.

Представители Всемирного Христианского Совета отмечают, что произошедшее вызвало озабоченность церквей по всему миру.

«Мы поражены сообщением о похищении пастора в прямом эфире. Это был очередной вопиющий акт террора и насилия над христианским сообществом», – комментирует Ян Волков, руководитель администрации ВХС, – «Всемирный Христианский Совет осуждает идеологию, стоящую за этим нападением, и призывает к молитве и поддержке членов и лидеров общин всех христианских конфессий в регионе, которые все чаще подвергаются угрозам и нападениям. Мы стоим в молитве за похищенных и их семьи».

ВХС вновь призывает к международной солидарности и согласованным коллективным действиям, чтобы защитить христианское сообщество по всему региону, которое сегодня особенно подвергается насилию и угнетению.

«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2-е Тимофею 3:12)