Шум с неба! «Сила Воскресения»

    Интересно, что чувствовали ученики Иисуса после того, как Он покинул эту землю? Они пришли в трепет,

 

 

Интересно, что чувствовали ученики Иисуса после того, как Он покинул эту землю? Они пришли в трепет, увидев раны на Его руках и ногах. Уходя к Отцу, Иисус сказал им, что пошлет Святого Духа (От Иоанна 15:26). Но как это будет выглядеть? Они понятия не имели, что будет дальше! Послушное молитвенное ожидание, казалось, длилось бесконечно, и сменилось шумом, ветром, став чем-то невероятным!

По сути, Пятидесятница стала большим сюрпризом, и даже не столько для учеников, сколько для тех людей, которые оказались очевидцами этого события. Подобно «несущемуся сильному ветру», который наполнил горницу (Деяния 2:2), Дух Святой наградил апостолов Своей силой и дарами, давая возможность благовествовать и двигаться в помазании среди иудеев и язычников.

Этот день считается днем основания Церкви. Святой Дух сошел на учеников Иисуса. Сам Бог пришел, чтобы обитать в них!

Так было в первом веке, и так бывает каждый раз, когда Господь посылает пробуждение.

Замечанием ли движение Святого Духа сегодня? Ощутил ли каждый из нас на себе Его огненное прикосновение, или все закончилось тогда, в той горнице в Иерусалиме?

 

О том, чем на самом деле является Пятидесятница, и какой пророческий смысл хранит в себе это событие, обсудим в прямом эфире из Израиля!

Молитвенник и исследователь Священного Писания, постоянный ведущий прямых включений со Святой земли Евгений Тайц пояснит, почему схождение Святого Духа сопровождалось столь мощными проявлениями, как шум и огненные языки, а так же проследит хронологию тех дней.

Евгений Тайц

 

Знаток Торы и иврита, старший пастор общины «Бейт Алель» (г.Ашдод) Израиль Почтарь расскажет, пребывает ли Дух Святой в нас постоянно, или же сходит во время молитвы.

Израиль Почтарь

 

Как раскрыть в себе таланты, и все ли дары Духа нам доступны, расскажут пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга.

Сергей Мажуга

Наталья Мажуга

 


Не пропусти! Воскресенье, 20 июня, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

 

Источник