Виктория Никитина-Шин поздравляет христиан с Пятидесятницей

    Праздник Пятидесятницы, или день сошествия Духа Святого, является одним из важнейших событий в истории Церкви. Президент

 

 

Праздник Пятидесятницы, или день сошествия Духа Святого, является одним из важнейших событий в истории Церкви.
Президент ТБН Виктория Никитина-Шин поздравляет всех верующих.

«Сегодня христиане отмечают замечательный праздник Пятидесятницы! Плоды искупления, которые Иисус через Свою крестную смерть даровал человечеству, явились в полной мере.

Этот праздник знаменует день, который описан в книге Деяний апостолов. День, когда на них снизошел Святой Дух, они были преисполнены силою свыше и благовествовали всем паломникам, пришедшим для поклонения Богу в Иерусалим. Бог ответил им плодами и благословениями с небес. Люди услышали Благую весть о Мессии, Который совершил труд спасения для них и восстановил прямое общение людей с Богом.

С тех пор этот день особо отмечается христианами и церковью, потому что праздник первых земных плодов превратился в праздник плодов духовных, которые помогают нам переживать близость с Небесным Отцом.

Он дает нам силу и снаряжение, чтобы мы могли не просто проходить испытания, но чтобы мы могли проходить их в силе духа, с ярким знанием и переживанием Божественной поддержки и сопровождения!»

 

«И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть» (Иоиль 2:28)

 

 

Источник