Правила прощения. «Сила Воскресения»

  Почему прощать бывает трудно? Это на самом деле нелегкое дело, учитывая тот факт, что многие люди ужасно

 

Почему прощать бывает трудно? Это на самом деле нелегкое дело, учитывая тот факт, что многие люди ужасно страдают и борются с обидой годами! В момент, когда вы думаете: «Я ни за что его не прощу!», самое время вспомнить о том, что нет людей без греха. На этой земле нет никого, что был бы совершенным и никогда не ошибался (К Римлянам 3:10). Возможно, бурлящая в нас обида есть не что иное, как хитрый план сатаны?

Иисус – вот Кто знает об обидах и предательствах абсолютно все, ведь Ему довелось все это испытать на собственном опыте. Но именно Он учит Петра прощать «до седмижды семидесяти раз»! (От Матфея 18:21-22). Те, кто в ладах с математикой, быстренько посчитают, сколько раз в день мы должны покрывать любовью и терпением немощь наших ближних.

Дьявол хочет, чтобы вы затаили обиду. Он желает, чтобы вы поверили, что месть принадлежит вам, а не Богу. Он намеренно сажает вас вместе с обидчиком в темницу непрощения, запирает на ключ, и, насвистывая, удаляется.

Прощать бывает, бесспорно, трудно, но Господь дает нам для этого веские причины. Мы прощаем, потому что Он сначала простил нас! «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (к Ефесянам 4:32).

Прощение пересиливает сатану; оно освобождает нас, измученных, из темницы, сокрушая все замыслы врага!

 

О том, как научиться искренне прощать, и какие существуют правила прощения, поговорим в эфире из Израиля!

Как в серьезных ситуациях умели прощать Иаков, Иосиф, Моисей, Давид и Сам Христос, поделится Евгений Тайц – ведущий эфира, библеист и молитвенный ходатай.

Евгений Тайц

 

Пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга расскажут о том, какие виды прощения существуют, где взять силы, если кажется, что простить невозможно, и что необходимо сделать, чтобы самому заслужить прощение.

Сергей Мажуга

Наталья Мажуга

 

Смотрите повтор эфира в воскресенье, 18 июля, в 19.00 мск!

 

 

Источник