ВХС поддержал профессора, подвергшегося травле из-за слов о существовании только двух полов

  Профессора Гарвардского университета Кэрол Хувен раскритиковали и затравили в социальных сетях за слова о существовании только двух

 

Профессора Гарвардского университета Кэрол Хувен раскритиковали и затравили в социальных сетях за слова о существовании только двух полов. Всемирный Христианский Совет выступил в защиту профессора.

Выступая в прямом эфире на телеканале Fox News, профессор отметила, что в последнее время идеологию ставят выше науки и настаивают на использовании инклюзивной лексики в отношении беременных, призывая говорить о «беременных людях», сообщает Газета.ru.

«Наука говорит о фактах. А факт в том, что существует два пола, мужской и женский, и эти два пола определяются тем видом гамет, которые мы производим. Идеология диктует, что биология на самом деле не важна, а важно, кем человек себя ощущает, к какому полу себя относит», – подчеркнула Хувен.

Слова профессора раскритиковала директор по вопросам многообразия и инклюзивности Гарварда Симона Льюис, назвав их в своем Twitter «вредными и трансфобными».

«Я разочарована замечаниями, сделанными сотрудником моего департамента. Очень важно обучать студентов-медиков языку, учитывающему гендерные аспекты, так как они, безусловно, будут взаимодействовать с людьми, которые идентифицируют себя вне гендерной бинарной системы», – написала Льюис.

Доктор Хувен преподает в Гарварде на протяжении 18 лет. Она призналась, что профессоры, которые отказываются использовать гендерно-нейтральную лексику, подвергаются травле и сталкиваются с агрессией.

 

«В эти непростые времена, Всемирный Христианский Совет всемерно поддерживает усилия тех, кто сопротивляется очередному проявлению зла. Мы видим в этой нападке на профессора Хувен еще одно подтверждение разрушения духовных границ, оберегающих общество от полного грехопадения», – прокомментировал Ян Волков, руководитель администрации ВХС, – «Проблема заключается не только в дискредитации ценностей традиционной семьи, но также показывает всю безнравственность, в которую вовлекается современное общество, особенно западное. Вслед за множеством актов, которые открыто пропагандируют гомосексуализм, однополые «браки», заменяют понятие «мама и папа» на «родитель 1 и 2», западное общество движется к черте мнимой свободы, которая приведет к уничтожению моральных устоев, закрепленных христианскими принципами существования.

Сегодня как никогда важно помнить о библейских принципах противостояния всеобщему злу.

Мы обращаемся ко всем верующим людям, призываем молиться за американский народ и не допустить подобной провокационной политики, которая разрушает христианский фундамент, на котором основана эта страна.

Мы уверены, что люди должны отстаивать свое право не принимать участие в пропаганде греха и призываем США твердо встать на защиту прав человека».