«Песнь восхождения». Прямой эфир из Петербурга

  Наверняка каждый испытывал это чувство: только заиграла любимая мелодия, как мы невольно оживляемся, и чувствуем, что сердце

 

Наверняка каждый испытывал это чувство: только заиграла любимая мелодия, как мы невольно оживляемся, и чувствуем, что сердце бьется быстрее. Эта удивительная способность музыки достигать глубин нашего естества известна с библейских времен. А как насчет церкви? Павел говорит, что исполненная Духом церковь будет назидать «самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными» (Ефесянам 5:19). Апостол явно имел в виду нечто большее, чем мурашки по коже, не так ли?

Мы, верующие, имеем прекрасную привилегию: доступ к Небесному Отцу в молитве (Ефесянам 2:18) благодаря Иисусу Христу и Его смерти за наши грехи. Удивительно, но многие послания в Библии отводят псалмам чуть ли не центральное место в жизни церкви. Неужели славословие и песнопения настолько важны?

Все больше общин и отдельных групп поклонения весьма преуспели в этом служении. Качественный звук, оборудование, свет – все это создает особую атмосферу. Тем не менее, многие верующие пренебрегают этой частью богослужения, – ведь послание пастора куда ценнее!

Однако мы забываем о том, что истинное поклонение «в Духе и истине» (От Иоанна 4:23), как заповедал Иисус, является не чем иным, как способом войти в Его присутствие, настроить свой дух на Его «волну», подготовиться к принятию той самой пищи Божьего Слова!

Что происходит, когда мы начинаем славить Бога, и каким образом Псалмы связывают наши личные молитвы с молитвами других верующих во Христе – выясним в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий Кирилл Косов и гости включения обсудят, почему особое внимание в Библии уделяется песнопениям?

Кирилл Косов

 

Пастор «Церкви XXI века», христианский исполнитель и музыкант Дмитрий Шлетгауэр поделится, как хвала влияет на наш дух, и зачем молиться псалмами.

Дмитрий Шлетгауэр

 

Лидер группы прославления церкви «Источник жизни» Анна Федосеева даст ценные советы, как научиться петь псалмы, и расскажет, какие правила молитвенного славословия существуют.

Анна Федосеева

 

Слово о том, какое значение псалмопение имеет для верующих, и как псалмы наставляют на правильный путь, высвободит Виктор Лавриненко – молодежный пастор «Церкви XXI века».

Виктор Лавриненко

 

Также в прямом эфире будут служить христианская певица и автор песен Ольга Ситало, участник группы прославления церкви «Источник жизни» Маргарита Букина.

Ольга Ситало

 

Маргарита Букина

 

 

Присоединяйся к специальному музыкальному эфиру
в пятницу, 27 августа, 19.00 мск!

 

 


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

 

 

Источник