ВХС: Сегодня идет активная манипуляция понятием брака

  Шведский пастор-гей заявил об отказе венчать гетеросексуальные браки. Соответствующее заявление он сделал на фоне голосования о том,

 

Шведский пастор-гей заявил об отказе венчать гетеросексуальные браки. Соответствующее заявление он сделал на фоне голосования о том, должны ли священники иметь возможность отказывать гомосексуалистам в браке. Всемирный Христианский Совет прокомментировал ситуацию.

 

В городе Гетеборг (Швеция) 56-летний ЛГБТ-активист и пастор Ларс Гордфельдт отказался венчать мужчин с женщинами.

На протяжении десятилетий Гордфельдт боролся за право гомосексуалистов на вступление в брак в церкви Швеции. Сегодня он, священник прихода Карла Йохана в Гетеборге, имеет право это делать.

Но служитель пошел дальше и на фоне голосования о том, должны ли священники иметь возможность отказывать гомосексуалистам в браке, принял решение не венчать гетеросексуальные пары. В данный момент священнослужители в Швеции имеют право отказывать в венчании ЛГБТ-парам, если это противоречит их религиозным убеждениям.

В свою очередь Гордфельдт заявил, что, используя право на свободу совести, не будет венчать гетеросексуальные пары. Он подчеркнул, что не признаёт отношений между мужчинами и женщинами и говорит «нет» гетеросексуальным парам.

 

«Сейчас мы наблюдаем в лоне Шведской церкви настоящую борьбу ЛГБТ-сообщества с духовной культурой и христианскими ценностями. Заявление Гордфельдта показывает, до чего дошли люди, которые навязывают современному обществу всевозможные сексуальные извращения. Всемирный Христианский Совет долгое время борется с попытками извратить то, что Бог заложил в основу человеческих взаимоотношений», – отметил руководитель администрации ВХС Ян Волков, – «Сегодня манипуляция понятиями брака и семьи происходит во многих странах и в Швеции, в частности. Легализация однополых «браков», как гражданскими институтами, так и Церковью ведет в распаду общества той или иной страны. Происходящее бросает вызов всем, кто отстаивает фундаментальные христианские ценности.

Речь идет вовсе не о равноправии, а о попытке ЛГБТ-активистов изменить моральный облик людей, навязать обществу свои ценности. Это хорошо продуманная стратегия, когда людей, поддерживающих традиционную семью, называют гонителями, а сексуальные меньшинства – жертвами.

Здравомыслящее общество обеспокоено распространением влияния ЛГБТ-сообщества  по всему миру. Родители стараются уберечь детей от того, что происходит сегодня в сфере семейных отношений, активной пропаганды однополых браков, теперь уже и при участии «служителей церкви». Это еще раз демонстрирует, до какого абсурда может дойти так называемая толерантность. Сейчас ЛГБТ-лобби ущемляет права христиан в западном мире, пытается заставить их принять те ценности, которые с точки зрения Священного Писания являются извращением.

Всемирный Христианский Совет призывает всех людей, защищающих традиционные нормы морали и нравственности, твердо отстаивать свою точку зрения и не бояться заявлять свою гражданскую позицию».