Ядовитое жало. «Открытая линия»

  «Я, конечно, точно не знаю, но мне сказали…», «Могу представить, как он себя вел…», «…но только это

 

«Я, конечно, точно не знаю, но мне сказали…», «Могу представить, как он себя вел…», «…но только это между нами, договорились?». О, как часто мы слышим подобные фразы, а порой и произносим их сами! Вы когда-нибудь встречали «словесных поджигателей»? Стоит сказать лишь слово, как разгорается настоящее пламя! Недаром апостол Иаков сравнивает язык со смертоносным ядом, который может погубить все живое вокруг (Иакова 3:8)! Но существует ли противоядие от этого опасного «токсина»?

Ученые подсчитали, что в голове человека в день возникает примерно 6000 мыслей! Представьте себе, что каждую из них мы бы озвучивали или высказывали. Однако иногда создается впечатление, что именно так и поступают некоторые люди!

Мы без конца говорим; мы полжизни проводим в разговорах, которые отнюдь не всегда несут конструктив, не так ли?

Вроде бы, безобидная шутка, а на сердце как-то не по себе. Казалось бы, ничего такого не сказали, но после разговора с человеком внутри появилась горечь…Сплетни, пересуды, обсуждения подобны вирусу, который распространяется по воздуху. Необдуманные слова могут разрушить карьеру, дружбу, семью. И верным является также то, что однажды те, кто приносит сплетни вам, станет распространять сплетни о вас.

Все это можно описать одним словом: токсичность.

 

Как распознать ее в себе, и что предпринять, чтобы искоренить, узнаем в прямом эфире «Открытая линия»!

Знаток Священного Писания, молитвенник и теолог Евгений Тайц пояснит, как проявляется токсичность в отношениях, и являются ли гордыня, клевета, сарказм – одержимостью.

Евгений Тайц

 

Бунтарство и гневливость – всегда ли это плохо? Как правильно обличать «токсичных» людей, и нужно ли это делать, расскажет христианский психолог Юлия Шиманова.

Юлия Шиманова

 

Душепопечитель, психолог, лидер служения «Библейский образ жизни» Ирина Галь даст ценные советы, как бороться с клеветой и сплетнями в церкви, и стоит ли отлучать от общины «токсичным людей».

Ирина Галь

 


Не пропусти! Среда, 13 октября, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

 

Источник