«Святое чадо» Прямой эфир из Петербурга

  У них самая широкая искренняя улыбка, а объятия – крепкие и долгие. Если сказать им, что они

 

У них самая широкая искренняя улыбка, а объятия – крепкие и долгие. Если сказать им, что они – прекраснее всех в этом мире, их глаза начинают светиться невыразимым светом. Они гораздо более чувствительны к людям и заботливы, чем многие из тех, кого мы знаем. Они с готовностью показывают рисунки, поделки и диковинные штуки, которые смастерили своими руками, и в которых столько жизни, радости, восхищения и любви, что мы невольно ловим себя на мысли: «ограниченных возможностей здоровья» больше не существует! 

По данным ООН за минувший год, хромосомное расстройство, известное  как «синдром Дауна», встречается у одного младенца из 1000-1100 новорожденных.

Страх родить ребенка с этим или похожим диагнозом идет вровень со страхом оказаться неспособным воспитывать его, давая все необходимое. Однако важно помнить, что в моменты наибольшей нужды и отчаяния Господь предоставляет Самого Себя как целебный бальзам на наши раны. Он – «Отец милосердия и Бог всякого утешения» (2-ое Коринфянам 1:3).

В нашем окружении таких «особенных» детей становится все больше; но именно они, пожалуй, и открывают нам перспективу того, как проходить это сложное путешествие под названием «жизнь» вместе с Богом.

Посреди непрерывных, стрессовых будней такие дети преподносят родителям удивительные сюрпризы, напоминая, насколько глубоко и страстно любит нас Спаситель.

Они являют нам Царство, и мы снова вспоминаем о благодати и милости, которые обновляются каждый день, простираясь в нашу жизнь, потому что мы все – люди с ограниченными возможностями, которые Христос восполняет Собой!

 

О том, какие благословения приносит воспитание «особенного ребенка», узнаем в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий, служитель и молитвенник Кирилл Косов и участники включения обсудят, какие существуют методы адаптации ребенка с тяжелым диагнозом к социальной среде.

Кирилл Косов

 

На что следует в первую очередь обращать внимание в общении с «особенными» детьми, и как принять диагноз своего ребенка, поделится дьякон церкви «Слово веры» (г. Коммунар) Илья Яценко.

Илья Яценко

 

Руководитель Альянса общественных организаций «Мужество жить» Юлия Белоусова даст ценные советы, что поможет родителям избавиться от чувства вины, и куда обращаться за помощью и поддержкой.

Юлия Белоусова

 

Слово о том, чем отличается одержимость от болезни у ребенка, и как привести детей с нарушениями развития к Богу, высвободит пастор церкви «Жемчужина Христа» Михаил Баранов.

Михаил Баранов

 


Не пропусти! Пятница, 29 октября, 19.00 мск!


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

Источник