Голубь Ноя. «Сила Воскресения»

Все вокруг смеялись над ним, крутя пальцем у виска и поговаривая, что старик, похоже, не здоров, – кому

Все вокруг смеялись над ним, крутя пальцем у виска и поговаривая, что старик, похоже, не здоров, – кому пришло бы в голову строить огромную лодку там, где о дожде никогда не слышали?! Но он, шаг за шагом, балка за балкой, постепенно возводил ковчег, в точности исполняя поручение, данное свыше. Ной стал тем, чьи праведность и послушание были отмечены Богом!

В книге Бытие мы находим впечатляющую характеристику этого человека: «…Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом» (Бытие 6:9). Очевидно, что он был верующим, – не просто знающим о существовании Всевышнего, но вручивший Ему свою жизнь, жизнь своей семьи, и, пожалуй, жизнь всей планеты.

Быть праведным – это не просто знать, что Бог есть, молиться и стараться не грешить, не так ли? Праведность – это внутреннее состояние души человека, когда он осознает, Кто есть Господь, и глубоко верит в то, что Он сделал для него.

Понимал ли Ной, какая миссия выпала ему? Вряд ли он считал себя избранным, способным убедить всех вокруг в том, что Бог намеревался совершить. Однако Ной поверил Богу и верою начал строить ковчег, когда до потопа было еще далеко; своей верой и делами праведности он осудил этот мир (Евреям 11:7). Благодаря праведности Ноя, вся его семья получила благодать прямо там, где происходил суд.

 

Каким образом история Ноя указывает на Иисуса, обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Молитвенник и исследователь Библии, ведущий включения Евгений Тайц поразмышляет о том, чему учит нас праведность Ноя, и как история с ковчегом указывает на приход Мессии.

Евгений Тайц

 

Зачем Бог захотел истребить все живое, и как связаны всемирный потоп и крещение, поделится пастор церкви «Дом света», ходатай Элиезер Музыченко.

Элиезер Музыченко

 


Не пропусти! Воскресенье, 5 декабря, 19.00 по московскому времени!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!