«Дух и мистика». Прямой эфир из Петербурга

Зачастую мы склонны придавать обыкновенным делам необыкновенное значение; так уж устроен наш мозг, – мы жаждем проникнуть в

Зачастую мы склонны придавать обыкновенным делам необыкновенное значение; так уж устроен наш мозг, – мы жаждем проникнуть в тайны бытия, желаем узнать, что находится по ту сторону духовного мира. Людям свойственно верить в чудеса, однако в погоне за очередным знаком свыше, фразой, запавшей в самое сердце, и мурашек, не рискуем ли мы потерять действительно важную составляющую – суть действия Святого Духа? Как найти «золотую середину», не впадая в крайности?

Если внимательно изучить Священное Писание, то может сложиться впечатление, что библейские герои постоянно становились участниками чего-то сверхъестественного: вот Моисей разговаривает с несгорающим кустом; вот разверзается море, и народ проходит сквозь него, как по суше; вот Гиезий видит в духе могущественное войско, гремящее доспехами; вот Христос на глазах у изумленных апостолов кормит пять тысяч человек двумя хлебами и пятью рыбками.

Все это происходило «здесь и сейчас», когда Бог могущественно являл Свою силу, и эти действия рождали в людях искреннюю веру.
В противоположность им фарисеи и законоучители просили у Христа знамений с неба (Матфея 16:1). Однако в этом явно читалась не жажда Богопознания, но стремление искусить и испытать Спасителя.

Религия, в отрицательном смысле этого слова, всегда требует, чтобы мы совершали странные вещи ради обретения духовной силы. Ключ к общению с Небесным Отцом и силе Духа Святого находится не в знамениях, камнях, или исторических местах; все это не принесет в наши сердца и наш мир пробуждение, не так ли?

 

О том, как не угодить в ловушку «христианского мистицизма», и что включает в себя это понятие, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, служитель и молитвенник Кирилл Косов поразмышляет вместе с гостями о том, могут ли в Писании быть скрыты тайные знания.

Кирилл Косов

 

Нужно ли верующему отвергать любые проявления мистицизма или через них может говорить Бог, расскажет епископ, старший пастор церкви «Слово жизни» в г. Нижневартовске Василий Витюк.

Василий Витюк

 

Председатель мессианского союза, координатор международного служения «Божья Благодать» в г. Нижнем Новгороде Евгений Блинов пояснит, какие духовные практики из Ветхого завета актуальны сегодня, и как понять, что говоришь с Богом, а не с духом тьмы.

Евгений Блинов

 

Ценные советы для верующих, как отличить оккультизм от истинной духовной практики, даст Юрий Дорогин – священник-доминиканец, служитель храма святой Екатерины Александрийской.

Юрий Дорогин

 


Не пропусти! Пятница, 21 января, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона «ТБН» +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

Источник