«Как нам услышать Бога?» Виктория Никитина-Шин

  «К моменту прихода Иисуса Христа, помимо Десяти основных заповедей, данных через Моисея, и более сотни повелений, записанных

 

«К моменту прихода Иисуса Христа, помимо Десяти основных заповедей, данных через Моисея, и более сотни повелений, записанных в книгах Левит и Второзаконие, еврейские книжники выработали колоссальное число заповедей и ограничений. Эти человеческие установления сковывали жизнь простых израильтян, не давая им возможность нормально общаться с Богом.

Даже Десять базовых заповедей, фундаментальных для всех христиан, Иисус Христос свел к двум основным: «возлюби Господа Бога всей душой, всей силой, всей крепостью своей, и возлюби ближнего своего, как самого себя (Марка 12:31). На этих заповедях и основано наше понимание Священного Писания и наши взаимоотношения с Богом. Если мы выполняем эти две заповеди в том порядке, в котором они даны – мы исполнили весь закон, все Слово Божье.

Бог продолжает говорить с нами через Библию и сегодня, и мы можем получать руководство для жизни, направление, утешение, вдохновение, мудрость, исцеление. Все аспекты нашей жизни должны быть освящены через Божье Слово, Его принципы и заповеди. Для Него мы – дети, и Он, безусловно, желает, чтобы мы взрослели. Наша задача – искать Его и Его воли, задавать Ему вопросы, а Он непременно поведет нас. Ведь Он наш Отец, и Он любит нас, как Своих детей!»

 

Исходник