«Смирение и протест». Прямой эфир из Петербурга

  Что первое приходит вам на ум, когда вы слышите слово «смирение»? Глядя на происходящее в современном мире,

 

Что первое приходит вам на ум, когда вы слышите слово «смирение»? Глядя на происходящее в современном мире, кажется, что это понятие стало пережитком прошлого, а истинно смиренных людей общество оценивает как безвольных, слабых, неспособных постоять за себя. Но что обо всем этом думает Господь? Неужели христиане действительно не имеют «права голоса» и призваны смиряться с любыми обстоятельствами?

Многие в ответ на эту мысль могут возразить: «Но ведь даже Сам Иисус открыто выражал гнев и негодование, выгнав всех торговцев из храма!» (Луки 19:46).

Мы склонны оправдывать свои поступки и слабости – так уж устроен человек. Порой вырывая из контекста тот или иной стих Священного Писания, мы становимся «адвокатами» собственному гневу, называя его праведным; жестокости, говоря, что это лишь обличение; равнодушию, в то время как рядом кто-то отчаянно нуждается в сочувствии, пусть даже это наш оппонент.

Выгнав продающих из храма и опрокинув столы меновщиков, неоднократно исцеляя и освобождая немощных и одержимых именно в субботу, Иисус открыто выступал с протестом против законничества и жестокосердия тех, кто был призван нести свет Слова, учить людей, обращая их сердца к Господу. Он намеренно выступал против ложного смирения, пустых обещаний и навязанного обществом мнения.

Бог и сегодня призывает нас быть искренними и честными по отношению к себе, и обращать внимание прежде на свое сердце, не пытаясь найти ошибки и слабости других. Заповеди «побеждай зло добром» (Римлянам 12:21) и «не воздавай ругательством за ругательство (1-ое Петра 3:9) особенно актуальны во времена, когда словом можно сразить человека, оставшись при этом под маской «доброго христианина», что зачастую можно встретить в Сети.

 

О том, как мудро выражать свою позицию, и против чего на самом деле могут протестовать христиане согласно Библии, выясним в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, молитвенник и служитель Кирилл Косов вместе с гостями даст толкование истории об исцелении человека с сухой рукой, а также поразмышляет о том, как быть смиренным под давлением общественного мнения.

Кирилл Косов

 

Старший пастор петербургской церкви «Слово жизни» Андрей Горновский пояснит, как научиться проявлять любовь в ответ на ненависть.

Андрей Горновский

 

Пастор церкви «Реформатская Церковь Христа», ведущий проектов на христианском Теос Медиа Владислав Юртов даст советы верующим, как реагировать на «острые» комментарии в интернете, обвинения и фейки.

Владислав Юртов

 

Как научиться видеть грех прежде в себе, а не искать его в других, и беречь мир в своем сердце, расскажет психолог-консультант, семейный психотерапевт Наталья Власихина.

Наталья Власихина

 


Не пропустите! Вторник, 5 апреля, 19.00 по московскому времени!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона  +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник