Ключи от Царства Небесного. «Сила Воскресения»

  Что, если бы вы вдруг узнали, что вами заинтересовался человек, могущий предложить вам перспективную должность? Как бы

 

Что, если бы вы вдруг узнали, что вами заинтересовался человек, могущий предложить вам перспективную должность? Как бы вы себя чувствовали, если бы вас пригласили на аудиенцию с высокопоставленной персоной, которая в данный момент собирает вокруг себя команду единомышленников? Пожалуй, нечто похожее испытал Петр, – к простому  рыбаку, чинившему сети в старенькой лодке, обратился Мессия, Спаситель мира, разглядев в нем колоссальный потенциал. Обыденной жизни пришел конец!

Священное Писание открывает нам интересную мысль о том, как каждый из нас обретает свое предназначение: «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями» (К Римлянам 8:29).

Знал ли Иисус, кто такой Петр, каким крутым нравом обладает этот человек? Безусловно. Знал Он и о том, что в решающий момент, когда Ему отчаянно будет необходима поддержка, Петр трижды отречется от Того, Кого он первым назвал Сыном Божьим (От Марка 8:29).

Бог знал характер Петра, его слабые и сильные стороны. Тем не менее, Петр всегда входил в число тех, кто оказывался рядом с Иисусом в ключевые моменты Его земного служения. Проходя своеобразный «тренинг», будущий апостол, сам того не замечая, превращался в «камень», на котором Господь утвердит и создаст Свою Церковь. Чтобы пророческое видение исполнилось в жизни Петра, потребовалось много времени, испытаний; полное преображение этого человека окончательно совершилось в День Пятидесятницы, когда он с силой и властью начал возвещать о Божьей любви, проповедуя истину.

«и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (От Матфея 16:18-19).

Наш Бог – Бог второго шанса. Давид, Вирсавия, Авраам, Иона, Моисей, Петр – эти и другие библейские герои испытали на себе великую благодать прощения и обретения отношений со своим Господом.

 

О том, чему пример апостола Петра может научить нас сегодня, обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Президент ТБН Виктория Никитина-Шин вместе с гостями поразмышляет об истории жизни Петра, его призвании Христом.

Виктория Никитина-Шин

 

Почему именно его избрал Иисус для стражи Царства Небесного? Как послания и деяния апостола Петра повлияли на Тело Христово?

 


Не пропустите! Воскресенье, 26 июня, 19.00 мск!


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник 

Фото