«С Богом расти и развиваться – легко!» Виктория Никитина-Шин

  Личностный рост свидетельствует о том, что человек жив. По сути, это естественный процесс, который происходит с нами,

 

Личностный рост свидетельствует о том, что человек жив. По сути, это естественный процесс, который происходит с нами, если мы не препятствуем этому специально, осознанно или неосознанно сопротивляясь осмыслению перемен, происходящих вокруг нас.

 

На мой взгляд, наш рост связан со становлением в жизни в целом. Родившись, ребенок развивается не только физически – он познает мир через общение со своей семьей и близкими. Постепенно его мир расширяет свои границы – он знакомится с другими малышами на детской площадке, где гуляет с родителями, заводит друзей в детском саду и школе и т.д. Этот путь, так или иначе, проходит каждый из нас.

 

Когда мы взрослеем, мы начинаем решать все более сложные задачи, меняются сезоны нашей жизни, наш возраст, статус. Эти изменения происходят с нами легко и незаметно, и мы принимаем их, но иногда и сами можем задавать направление роста и перемен в жизни.

 

Я рада тому, что евангельские церкви уделяют так много внимания личностному росту, работе над характером и развитию личной ответственности. Ведь это – ступеньки на пути человека к успешной жизни, независимо от того, в какой сфере он находится. Не зря так много социологов, экономистов и политиков связывают успех ряда западных стран именно с философией личной ответственности, присущей протестантизму.

 

Я хочу поделиться с нашими зрителями посланием о том, что развиваться, учиться, общаться, привносить свой вклад в этот мир и в жизнь других людей – это просто! И в этом заключена большая радость для нас! Поэтому не стоит смотреть на этот процесс, как на что-то обременительное. Все, кто имел счастье войти в Божью семью и узнать Иисуса Христа, как своего Спасителя, делают для себя потрясающее открытие: с Ним так легко расти, так интересно и увлекательно узнавать что-то новое!

 

Это радостно – проходить в любви путь от детской веры к зрелому и осознанному взрослому состоянию. Поэтому развитие личности – это процесс, неотделимый от познания Того, Кто является источником жизни и радости, Кто утешает и подкрепляет нас. И эти замечательные взаимоотношения с Богом обязательно приводят к появлению положительных результатов и добрых плодов!

 

Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа твоя.

3-е послание Иоанна 1:2

 

Источник