«Завидуя не достигнете!». Прямой эфир из Петербурга

  Наверное, каждому из нас доводилось испытывать чувство, когда радость испарялась, словно туман. Только что мы были в

 

Наверное, каждому из нас доводилось испытывать чувство, когда радость испарялась, словно туман. Только что мы были в приподнятом настроении, как вдруг приходит кто-то более успешный, талантливый, целеустремленный, красивый, – так нам кажется – и вместо радости мы чувствуем горечь. Отчего-то становится не по себе: «Почему все благословения достаются им? А как же я? Это несправедливо!». Этот вполне резонный вопрос, который раз за разом поднимается из глубин человеческого сердца, подпитывает незваная гостья, поселившаяся там. И имя ей – зависть.

В так называемом списке эмоций, испытываемых людьми, зависть занимает скромную позицию. Кажется, это что-то безобидное и не всегда ощутимое. «Ах, завидую ей белой завистью», – много раз мы слышали это расхожее выражение. Однако Библия дает очень строгую характеристику: «зависть – гниль для костей» (Притчи 14:30).

Это чувство неудовлетворенности или обиды, желание обладать чужим имуществом, качествами или положением существует с начала времен. Люцифер, прекраснейший из ангелов, был низвержен с небес из-за душившей его зависти; Каин не смог совладать с собой и пошел на убийство родного брата по той же причине; Саула, первого царя Израиля, зависть к Давиду довела до безумия; фарисеи и учители закона не могли вынести того, о чем учил Христос, и предали его на распятие…из-за зависти.

Создатель предостерегает нас, чтобы в наших сердцах не было и намека на это чувство, «ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое» (Иакова 3:16).

Конечно, легко не завидовать кому-то, когда у тебя самого жизнь бьет ключом, а вокруг изобилие и довольство. Но что, если все наоборот?

Даже несмотря на тяжелые обстоятельства, важно помнить, что зависть – вор и разрушитель. Когда этот дух активен в нашей жизни, он может украсть ту самую радость, которая принадлежит нам по праву, ведь у Бога нет лицеприятия (Римлянам 2:11)!

 

О том, в чем кроется корень зависти, и как не стать рабом стремления к благополучию, обсудим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения Кирилл Косов вместе с гостями поразмышляет о том, почему процветание и успех вызывают зависть у других.

Кирилл Косов

 

Как не стать рабом стремления к благополучию, в чем суть процветания согласно Библии, поделится руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот» Иван Иклюшин.

Иван Иклюшин

 

Христианский душепопечитель Кристина Чистякова пояснит, по каким признакам можно распознать зависть в себе, и в каких случаях зависть может быть полезной.

Кристина Чистякова

 

Ценные советы, как научиться быть довольным тем, что имеешь, даст предприниматель Сергей Шакунов.

Сергей Шакунов

 


Не пропустите! Вторник, 13 сентября, 19.00 по московскому времени!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

ИСТОЧНИК 

ФОТО