«Как общаться с Богом?» Виктория Никитина-Шин

  «Когда мы спрашиваем, что Господь хочет нам сказать, то через Библию можем получать руководство для жизни, направление,

 

«Когда мы спрашиваем, что Господь хочет нам сказать, то через Библию можем получать руководство для жизни, направление, утешение, вдохновение, мудрость, исцеление. Все аспекты нашей жизни задуманы Богом, чтобы они были освещены через Его Слово, принципы и заповеди.

Библия – записанное Святым Духом через самых разных по статусу, положению, времени рождения людей сверхъестественное Слово Божье, которое обладает удивительной силой изменять не только мысли, но и сердце человека и даже его природу.  Оно несет в себе удивительную взаимосвязь с невидимой, но очень мощной силой Всевышнего Бога. Оно инициировано Богом, оно произнесено Богом через разных людей, оно сильно и действенно, и мы принимаем слова Священного Писания с молитвой, как Божье руководство для себя.

К моменту прихода Иисуса Христа кроме десяти заповедей, данных через Моисея, и более сотни заповедей, данных в книге Левит, Второзаконие, еврейские книжники выработали колоссальное количество установлений и ограничений, которые сковывали жизни простых израильтян, не давая возможности людям нормально общаться с Богом.

Но даже десять базовых заповедей, которые являются основой хождения с Господом для любого христианина, Иисус Христос свел к двум основным. Он сказал: «возлюби Господа Бога всей душой, всей силой, всей крепостью своей, и возлюби ближнего своего, как самого себя» (Матфея 22:36-40). Если мы выполняем эти две заповеди именно в том порядке, в котором они даны, то мы выполнили весь закон, все Слово Божье.

На все Слово мы смотрим через призму того, что желает сказать нам Господь, и оно покоится на понимании, что Бог нас любит до крестной смерти своего Сына. Его воля всегда благая, угодная совершенная (Римлянам 12:2).

Для Него мы дети, и Он, безусловно, желает, чтобы мы взрослели, но нам важно исходить из понимания, что мы ищем Его, а Он поднимает нас. Создатель любит нас, как любой отец любит своих детей, как мы любим своих детей!»

 

ИСТОЧНИК