Услышь, Господи, молитву мою! «Сила Воскресения»

  Приходилось ли вам наблюдать за влюбленной парой? Они постоянно общаются; влюбленные проводят все время вместе, радуясь обществу

 

Приходилось ли вам наблюдать за влюбленной парой? Они постоянно общаются; влюбленные проводят все время вместе, радуясь обществу друг друга. Возможно, в вашей жизни вы испытывали нечто подобное. А как насчет наших отношений с Небесным Отцом? Библия говорит, что вся Его суть – это любовь, и Он желает изливать ее на нас каждый день. Но способны ли мы ответить Ему взаимностью?

В Священном Писании мы читаем о человеке, который, пожалуй, как никто другой ощущал Божью любовь – это Давид. Более того, он испытывал и переживал ее каждый день, воздавая хвалу Тому, Кто так сильно благословлял его.

Ощущая сильную жажду по Богу, царь Давид написал множество удивительных псалмов; часть из них представляют собой пророческие сказания, но в большинстве, они явно демонстрируют полную зависимость и сокрушенность этого мужественного воина от Всевышнего.

Его молитвы всегда были направлены к небесам. Однако в чем смысл молитвы? В чем ее суть? Мы плачем перед Господом, когда нам горько; просим Его помочь в трудных ситуациях; благодарим, когда вокруг все хорошо и спокойно. Все это, безусловно, важно, и является частью множества молитв. Но не упускаем ли мы главного?

Давид в одном из своих самых откровенных псалмов – псалме 85 – признается Богу в искренней любви. Невзирая на опасность от врагов и скорби, постигшей его в тот момент, он уверенно заявляет о том, что раз он молится, то Создатель непременно услышит его и даст ответ (Псалом 85:7)!

На чем же основана эта уверенность? Ведь Давид совершал не религиозную обязанность; не что-то, что обычно мы делаем «для галочки». Он не пытался уговорить Бога что-то совершить. Его молитва – это любовь, переливающаяся через край, и ее сила не зависит от обстоятельств.

 

О том, как оставаться верным Господу в любых ситуациях и не терять упования, обсудим в прямом эфире из Иерусалима!

Ведущая включения, президент ТБН Виктория Никитина-Шин вместе с участниками поразмышляет над толкованием Псалма 85, а также пояснит, в чем особенность этой молитвы Давида.

Виктория Никитина-Шин

 

Какова суть ходатайства царя Израиля перед Господом, как Псалом 85 могут применять современные верующие, пояснят пасторы мессианской общины «Мелхиседек» Даниил и Светлана Матиаш.

Даниил Матиаш

Светлана Матиаш

 


Не пропустите! Воскресенье, 20 ноября, 19.00 по московскому времени!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

ИСТОЧНИК 

ФОТО