Вы – соль земли и свет мира! «Сила Воскресения»

  Окажись мы ночью в малознакомом месте, то наверняка двигались бы наощупь, с большой осторожностью. Еще бы, ведь

 

Окажись мы ночью в малознакомом месте, то наверняка двигались бы наощупь, с большой осторожностью. Еще бы, ведь вероятность пойти по ложному пути невероятно велика! Мы стараемся скорее выйти на свет, туда, где чувствуем себя в безопасности, не так ли? Иисус говорил о Себе, что «Он свет этому миру» (Иоанна 8:12). Более того, наш Спаситель настаивал на том, что и мы должны быть такими, как Он. Как насчет того, чтобы поправить свой светильник?

Как всегда вокруг Учителя собралось множество народа. В Нагорной проповеди, которую многие богословы также называют «Манифестом Царя», Христос выразил суть Своего учения.

Виноградная лоза, тяжелая ноша, потерянная монета, светильник, соль, – используя простые примеры, понятные рыбакам, ремесленникам и торговцам, Спаситель открывал законы Царства!

К примеру, в древние времена соль была жизненно важна. Этот минерал использовали в качестве природного антисептика для очистки ран и уничтожения бактерий. Соль также применяли и для сохранения продуктов, особенно в жарком климате, где еда портится быстро. В Писании Иисус предупреждал учеников, чтобы те не теряли своей «солености».

Не должны они были и скрывать, на чем основана их вера, на Кого они уповают. Ведь город, возвышающийся на вершине горы, скрыть невозможно (Матфея 5:14), верно? Мы можем – и должны – приносить свет в темноту, но никогда не добавлять тьмы к свету.

Церковь призвана придавать иной вкус всем аспектам жизни и культуры, противостоять влиянию греха и зла, делать мир лучше, показывая людям, Кто есть Путь, Истина и Жизнь.

 

Но как нам продолжать сиять, в то время как мир все больше погружается во тьму? Как последователям Христа сохранять свой «вкус»?

Выясним в прямом эфире из Иерусалима!

Ведущая включения, президент ТБН Виктория Никитина-Шин вместе с участниками поделится, в чем заключается суть Нагорной проповеди Иисуса, а также поразмышляет над толкованием Евангелия от Матфея 5:13-16.

Виктория Никитина-Шин

 

О важности наставничества и ученичества расскажет Михаил Карповецкий, евангелист-апологет, пастор, один из создателей миссии МБАО (Международное библейское апологетическое объединение Bibleapologist.org).

Михаил Карповецкий

 

Старший пастор церкви «Дом света», молитвенник Элиезер Музыченко даст ценные советы, как стать «солью и светом» для этого мира.

Элиезер Музыченко

 


Не пропустите! Воскресенье, 4 декабря, 19.00 мск!


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

ВКонтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник 

Фото