«Трудное Писание». Прямой эфир из Петербурга

  Представьте, что вокруг полная темнота и молчание, но лишь до тех пор, пока Бог не произносит слова:

 

Представьте, что вокруг полная темнота и молчание, но лишь до тех пор, пока Бог не произносит слова: «Да будет свет». В одно мгновение все меняется! Тьму пронзает луч солнца, и то, что было невидимым, теперь видно четко. Одно Божье слово изменило все, положив начало жизни, и на этом оно не остановилось. Но понимаем ли мы «язык», на котором с нами говорит Господь?

Сегодня Библия является самой продаваемой книгой в мире и имеет колоссальное влияние на культуру, литературу, искусство и историю. Слово, сказанное в начале времен, продолжает формировать нас вне зависимости от того, знакомы ли мы лично с Тем, Кто это Слово произнес.

Библия – это больше, чем урок истории. Хотя она и повествует о том, что сделал Бог, но также она показывает, что Бог будет совершать в будущем. Она раскрывает сюжет повести, которую Всевышний хочет продолжать рассказывать… через нас.

Апостол Павел писал: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2-е Тимофею 3:16).  Божье Слово живо и действенно, потому что Он живой и действующий (Евреям 4:12). Чем больше мы изучаем Библию, тем больше узнаем, что Бог хочет, чтобы каждый человек в мире испытал личные, восстанавливающие отношения с Ним.

Но почему же так много людей на земле еще не осознали ценность этого приглашения? Почему, как тот вельможа, который ехал из Иерусалима в Газу, мы все еще нуждаемся в Филиппе, который растолковал бы нам  написанное (Деяния 8:26-40)?

 

Что делать, если не понимаешь Священное Писание и где найти правильное толкование непонятного стиха из Библии, выясним в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с гостями обсудит, как появляется ересь и в чем опасность вырванных из контекста фраз.

Денис Феоктистов

 

Ректор Санкт-Петербургского христианского университета, доктор богословия Валерий Аликин пояснит,  в чем отличие Ветхого Завета от Нового и могла ли быть со временем искажена истинность Священного Писания.

Валерий Аликин

Почему необходимо каяться в грехах, зачем нужна Церковь и для чего был создан ад, если Бог есть любовь? Епископ Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии Иван Лаптев даст ценные советы, как объяснить сложные библейские истины неверующим людям.

Иван Лаптев

 

Служитель «Церкви XXI века» Станислав Селиванов поделится, что точно нужно включать в план чтения Библии на каждый день.

 


Не пропустите! Вторник, 24 января, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы.

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

ИСТОЧНИК

ФОТО