На месте развалин. «Сила Воскресения»

  Слова, которые произнесли вестники, звучали страшно: «оставшиеся, которые […] находятся там, в стране своей, в великом бедствии

 

Слова, которые произнесли вестники, звучали страшно: «оставшиеся, которые […] находятся там, в стране своей, в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнем» (Неемия 1:3). Тяжело представить, когда все, что было дорого сердцу – твой родной дом, место, где ты вырос, уничтожено в одно мгновение. Еще тяжелее стать очевидцем этих событий. В такие минуты к Богу появляется множество вопросов, главный из которых: почему Всевышний допускает подобное?!

Неемия был знатным вельможей (виночерпием) при дворе персидского царя Артаксеркса в Сузах. Никто другой не имел прямого доступа к правителю. Казалось бы – почетная должность и близость к царю – чего еще желать? Однако сердце этого человека осталось в Иудее – разрушенной, плененной, опустошенной.

По сути, вместе с городом был разрушен образ силы и единства израильтян. Израильский народ пребывал в крайне бедственном положении.

Каждый человек реагирует на подобные ситуации по-разному. Неемия плакал, постился и молился. Однако он не просто просил: «Боже, реши эту проблему!». Неемия принял решение восстановить стены города. Он понимал, что сделать это он сможет исключительно с Божьей помощью.

В Библии можно найти целый ряд примеров, когда преданные Богу люди занимали влиятельные, ключевые посты в разных государствах. Они имели возможность принести огромную пользу Божьему делу. Таким человеком был Неемия.

В результате тяжелой работы, противостояния, насмешек врагов, стена была построена. Неемия значительно повысил статус Иерусалима, который стал главным городом Иудеи.

Какому делу содействуете вы? Возможно, сегодня наше положение столь же бедственное, как и положение Иерусалима, однако мы не должны забывать, что Небесный Отец может обеспечить нас всем необходимым, – прежде всего, укрепить наш дух, вложив в него способность повести за собой людей, вдохновляя их трудиться и продолжать жить, превозмогая боль.

Если к этому вас призвал Бог, то это действительно важно. Что, если именно вы способны на месте развалин создать цветущий сад?

 

В прямом эфире со Святой земли поговорим о послушании Богу во времена скорби!

Ведущая включения, президент ТБН Виктория Никитина-Шин вместе с гостями поразмышляет над историей Неемии, его верности Богу и мужестве.

Виктория Никитина-Шин

 

Советы, как научиться преодолевать препятствия на пути к исполнению Божьего поручения, оставаясь верным Создателю во времена трагедий, таких, как землетрясение в Турции, даст Борис Кохан, епископ, старший пресвитер Белгородского объединения РЦХВЕ.

Борис Кохан

 

Служитель Белгородского объединения РЦХВЕ Павел Кохан поделится, как трудолюбие и молитвенная жизнь Неемии может стать примером для современных христиан, а также пояснит, как ходатайство за других способно исцелить общество от грехов.

Павел Кохан

 


Не пропустите! Воскресенье, 26 февраля, 19.00 по московскому времени!


 

 Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

 

Источник 

Фото