Пост Эсфири. «Сила Воскресения»

  Когда кажется, что все пропало, Господь может явить Свою славу, не правда ли? «Вот, Я делаю новое;

 

Когда кажется, что все пропало, Господь может явить Свою славу, не правда ли? «Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне» (Исаия 43:19). Знакомая многим история царицы Эсфири является примером не только истинного послушания, но также  напоминает о том, что Бог может дать новую жизнь, искупление и свободу, даже когда это представляется невозможным!

Чудесному спасению еврейского народа от истребления благодаря мудрой и отважной Эсфири (которую на самом деле звали Гадасса) – взятой в плен иудейке, ставшей царицей Персии – посвящена отдельная книга Ветхого Завета, а также праздник, который отмечается ежегодно. Мудрое поведение помогает простой девушке добиться высокого положения, обрести статус, став той, кого царь почтил более остальных.

Для иудеев праздник Пурим  –  это повеление радоваться и торжествовать. И как может быть иначе? Враг иудеев Аман повержен, его коварный план раскрыт, опасность миновала, народ спасен!

Священное Писание говорит, что «всему свое время» (Екклесиаст 3:1). Радости и торжеству спасенного народа предшествовал пост, который, по сути, мог решить судьбу не только Эсфири, рисковавшей своей жизнью, но и целого народа.

Лениво бросая жребий, в какой день и месяц должны быть уничтожены евреи, Аман, конечно же, не брал в расчет, Кто незримо присутствовал в этой истории. «В полу бросается жребий, но все решение его – от Господа» (Притчи 16:33). Наступил момент, когда вера и верность Эсфири должны были пройти испытание.

Такие моменты приходят и в жизнь каждого из нас. И лишь от нас зависит исход дела: будем ли мы искать лица Бога в посте и молитве, осознавая свою полную зависимость от Него, или пробовать самим «бросать жребий»?

 

Какое значение имеет пост Эсфири и почему ее история является актуальной по сей день, обсудим в прямом эфире со Святой земли!

Ведущая включения, президент ТБН Виктория Никитина-Шин вместе с участниками поговорит об истории праздника Пурим, а также пояснит, какое пророческое значение он имеет для современных верующих.

Виктория Никитина-Шин

 

О сути поста и молитвы перед Пуримом, Божьих ответах на послушание и искреннюю преданность поразмышляет пастор церкви «Дом Света», молитвенник Элиезер Музыченко.

 


Не пропустите! Воскресенье, 5 марта, 19.00 по московскому времени!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

 

Источник

Фото