Чудо в огненной печи. «Сила Воскресения»

  Эти юноши обладали особой мудростью и были избраны Богом. Безусловно, находясь в вавилонском пленении, во дворце языческого

 

Эти юноши обладали особой мудростью и были избраны Богом. Безусловно, находясь в вавилонском пленении, во дворце языческого царя, мало кто задумывался бы о призвании и исполнении миссии свыше. Но только не они. Их ценности остались незыблемыми, а тела – спасенными от сожжения заживо благодаря удивительному чуду!

Сидрах, Мисах и Авденаго, а также их друг Даниил, были редким примером людей, верных убеждениям, обладающих внутренним стрежнем. Им доверили дела государства, поставив на определенные позиции. Казалось бы, разве не заманчиво выглядели предложения и повеления царя? Ну, подумаешь, поклониться истукану! Разве кто-то увидит это?

Однако никаких «двойных стандартов»: молитва и пост, благовестие, решение поступать правильно – все это было их основанием. Но что это? Разжигается печь, гнев царя не знает границ. Когда-то уважаемых и приближенных к правителю, их отправляют на верную смерть.

Как часто и мы в своей жизни встаем перед серьезным выбором: ответить на Божий призыв или продолжать движение по своему пути? Помочь кому-то или отвести взгляд? Прекратить ссору и попросить прощения или горделиво ждать первого шага от ближнего?

Трое друзей из книги пророка Даниила преподали нам ценный урок – будь то попадание в раскаленную печь за непослушание, или в ров, наполненный львами, – верность и доверие истинному Богу способно преобразить самую безнадежную ситуацию!

«И ходили посреди пламени, воспевая Бога и благословляя Господа» (Даниил 3:24)

Господь всегда отвечает на искреннюю веру. Он, видя наше упование на Его могущество, и то, на чем мы фокусируем свое внимание, помогает нам не сбиться с курса; тот же Бог, который направлял Сидраха, Мисаха и Авденаго, силен вытащить нас из любого горнила страданий и боли, потому что «нет иного бога, который мог бы так спасать» (Даниила 3:96).

Верим ли мы в это?

 

В прямом эфире из Иерусалима поговорим о чуде избавления!

Ведущая включения, служитель молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Юлия Голберг вместе с участниками поразмышляет над историей Сидраха, Мисаха и Авденаго, а также поделится, как пример их верности применим сегодня.

Юлия Голдберг

 

Как послушание и верность Богу помогают выжить в критически важные моменты жизни, пояснит душепопечитель, психолог, лидер служения «Библейский образ жизни» Ирина Галь.

Ирина Галь

 


Не пропустите! Воскресенье, 14 мая, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник 

Фото