Крещение святым Огнем! «Сила Воскресения»

  Эта история положила начало переменам, захватившим Иерусалим, его ближайшие окрестности, а затем и весь мир. Никто не

 

Эта история положила начало переменам, захватившим Иерусалим, его ближайшие окрестности, а затем и весь мир. Никто не был в силах остановить то, что совершал Господь. Мудрец сказал, что для всего есть время и случай (Екклесиаст 9:11); пришло время, и то, что обещал Иисус, исполнилось – Дух Святой был послан в этот мир, и отныне, Он здесь, с каждым из нас!

В тот день Иерусалим был оживленнее обычного; в тот день ожидание в маленькой горнице достигло апогея, когда все апостолы были вместе, усиленно молясь; в тот благословенный день их жизни преобразились раз и навсегда!

Библия говорит об этом так: «Вдруг с небес послышался звук, напоминающий шум ураганного ветра, который заполнил весь дом, где они сидели. Ученики увидели нечто похожее на огненные языки, которые разделились и остановились по одному на каждом из них. Все они исполнились Святым Духом и начали говорить на разных языках: такую способность давал им Дух» (Деяния 2:2-4, НРП).

Отныне тот, кто был слаб, стал силен; тот, кто чувствовал себя недостойным, обрел смелость и веру; тому, кто ощущал безнадежность и растерянность, была возвращена радость! Люди, которые оказались очевидцами всего происходящего, были поражены могуществом Господа, явившего такое чудо.

Дух Святой наградил апостолов Своими дарами, давая возможность делиться Благой Вестью среди иудеев и язычников. Этот день – день Пятидесятницы – считается днем основания Церкви. Сам Бог пришел, чтобы обитать внутри тех, кто жаждет.

Так было тогда, и так бывает каждый раз, когда Господь посылает решает совершить нечто особенное в наших жизнях.

Замечанием ли движение Святого Духа сегодня? Ощутил ли каждый из нас на себе Его огненное прикосновение, или все закончилось тогда, в той горнице в Иерусалиме?

 

Почему схождение Святого Духа сопровождалось столь мощными проявлениями, как шум и огненные языки, и в чем суть этого особо действия, поговорим в прямом эфире из Иерусалима!

Ведущая включения, президент ТБН Виктория Никитина-Шин вместе с гостями и экспертами поделится особенностями истории схождения Святого Духа на апостолов.

Виктория Никитина-Шин

 

Как Дух Святой действует в наши дни, в чем заключается суть пребывания в присутствии Божьем, поделятся служители церкви «Слово жизни» Москва Антон и Юлия Пятайкины.

Антон и Юлия Пятайкины

 


Не пропустите! Воскресенье, 4 июня, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона: +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

Источник