«Несем надежду!» Прямой эфир из Петербурга

  Для каждого из них наступили новые времена; отныне все, что говорил Иисус, чему учил, стало реальностью. Повеление

 

Для каждого из них наступили новые времена; отныне все, что говорил Иисус, чему учил, стало реальностью. Повеление Спасителя «идите и научите» было воспринято апостолами буквально! Все они стремились исполнить волю Бога, и это желание зажигало их сердца! А как насчет нас? Чувствуем мы ли воодушевление, когда речь заходит о благовестии?

Две тысячи лет назад в скромной горнице в Иерусалиме двенадцать человек были наделены столь мощной силой, что готовность говорить о Христе пересилила их страх, всевозможные угрозы и даже опасность смерти. За три века эта небольшая горстка людей смогла обратить в христианство больше половины Римской Империи, и затем учение о Христе начало стремительно распространяться по всему миру!

Что двигало теми, кто был далеко не из высшего сословия, не принадлежал к привилегированной касте или царской семье? Святой Дух, посланный Господом, проделал невероятную работу в сердцах этих простых людей, наделив помазанием. И вот, мы видим Петра: некогда совершенно разбитый и отчаявшийся, этот человек вдруг смело выходит перед огромной толпой, точно исполин, и возвещает о Том, Чье имя свято (Деяния 2:14).

Мы можем вспомнить и себя, когда счастье от соприкосновения с любовью Небесного Отца переполняло нас настолько, что мы были готовы обнимать всех и вся!

Мир во все времена будет стараться «заглушить» голос истины. Проходит время, и суета, стрессы, обязательства и разные страхи не позволяют нам делиться Благой Вестью с той уверенностью и огнем, как это было прежде.

Если Ваше благовестие близким людям не увенчалось успехом, не отчаивайтесь – вы в хорошей компании, потому что и слова Иисуса были отвергнуты: «истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве» (От Луки 4:24)

Многие из нас не являются прекрасными ораторами, публичными персонами, но у каждого из нас есть нечто, что способно проникнуть в самое сердце другого человека и совершить в нем удивительную работу – это наша личная история спасения.

 

О том, как нести свет надежды миру даже в самые темные времена, поговорим в прямом эфире из Петербурга!

Ведущий включения, пастор «Церкви XXI века» Денис Феоктистов вместе с гостями эфира, благовестниками и служителями, поразмышляет о том, является ли благовестие даром.

Денис Феоктистов

 

С чем приходится сталкиваться при проповеди Евангелия и обязательно ли верующим делиться Благой Вестью, расскажет лидер движения благовестия церкви «Слово жизни» Санкт-Петербург Денис Лопацкий.

Денис Лопацкий

 

Даниил Акимов – служитель «Церкви на Поклонной Горе» – пояснит, в чем разница между миссионерством и благовестием.

Даниил Акимов

 

Нужен ли для благовестия план или стратегия, или стоит довериться Духу Святому, а также как прохожие реагируют на песни о Христе, расскажут Сергей и Светлана Поливоды, участники христианской музыкальной группы «Софония».

Сергей Поливода

Светлана Поливода

 

Служитель команды благовестия церкви «Слово жизни» Санкт-Петербург Елизавета Кочеткова поделится, как проявляются пророческий дар и другие дары при благовестии.

Елизавета Кочеткова

 

Каким образом сегодня развивать благовестие? Как проповедовать близким?

Участники эфира поделятся практическими советами, как сделать свое благовестие плодотворным.

 


Не пропустите! Вторник, 1 августа, 19.00 мск!


 

Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Пожалуйста, не забудь рассказать всем, как Господь двигается в твоей жизни и помогает решать проблемы:

Оставить свидетельство Божьих чудес

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона «ТБН» +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

Подпишись на наш канал:

YouTube: https://www.youtube.com/c/TBNOnline/

Rutube: https://rutube.ru/channel/23342106/

Поддержи нас: https://tbn-tv.com/donate/

Наш сайт: https://tbn-tv.com/

Прямой эфир телеканала https://tbn-tv.com/online

Подпишись на нас:

Telegram: https://t.me/tbnonline

Вконтакте: http://vk.com/tbnonline

Одноклассники: http://ok.ru/tbnonline

TikTok: https://www.tiktok.com/@tbn_online

Ждем тебя!

 

 

Источник

Фото