Ян Волков: Берите пример с ветеранов!

В каждой стране, у каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. У

В каждой стране, у каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. У нас это День Победыон объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков поздравил телезрителей с 9 мая.

«День Победы – непростой праздник. Это день окончания тяжелой ожесточенной борьбы, слез боли и радости, сбывшейся надежды на свободу и мирное будущее.

Простые люди, пережившие страдание, войну, плен, голод – они стали героями для нас, родившихся в мирное время. Давайте делать все, чтобы чтить их память и передавать детям это бережное отношение к тем, что еще жив.

Многие в то время смогли выстоять благодаря вере, молитве и Богу, о Котором, как мы знаем, тогда говорили очень мало и тихо. Но и этого хватало, чтобы люди могли уцепиться за Слово и дойти до конца.

Я желаю всем ветеранам, чтобы в их сердцах горел огонь Божьей любви. Желаю нам всем не забывать о тех днях, читать литературу о произошедших событиях и почаще думать о том, что пережили те люди. Они терпели лишения, но продолжали оставаться людьми, помогать друг другу, заботиться о семьях.

Мы должны приложить все усилия, чтобы наши дети и их потомки ценили плоды этой победы и, вдохновленные силой любви и знанием Господа, с благодарностью к своим предкам, продолжали созидать свою страну с гордостью и благоговением!

Призываю молиться о ветеранах, рассказывать старикам о любви Христа словами и делами, а также быть достойными их подвига, благородными и сильными, они – те, с кого можно смело брать пример.

С Днем Победы»!

 

Источник