Виктория Никитина-Шин: Побеждайте силой воскресшей любви!

День Победы даже без парада, концертов и массовых мероприятий остается одним из главных и долгожданных праздников России. Президент

День Победы даже без парада, концертов и массовых мероприятий остается одним из главных и долгожданных праздников России. Президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин обратилась со словами поздравления к телезрителям.

«Дорогие друзья, братья и сестры!

Победа в Великой Отечественной войне 9 мая остается дорогим, но в то же время скорбным праздником, отчасти со слезами на глазах, потому что за этим днем стоят миллионы погубленных жизней молодых ребят, женщин, детей, мужчин, стариков, которые отдали свои жизни для того, чтобы сегодня мы наслаждались временем мира, благополучия.

Этот праздник также вызов каждому из нас – способны ли мы сохранить плоды этой неоценимой жертвы, которую принесли за нас люди во время Второй мировой войны? «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоанн 15:13)

И, конечно, в эти дни мы вспоминаем победу нашего Господа – Господа любви, нашего Спасителя, победившего смерть, зло, ненависть, зависть.

«Сия есть победа, победившая мир, вера наша»! (1- Ин. 5:4)

В эти дни памяти, благоговения, почтения, хочется воздавать также благодарность Господу – Тому, Кто живой, Тому, Кто прошел сквозь смерть, Тому, Кто приносит нам веру, надежду, любовь и силу созидать и поддерживать этот мир.

Будьте благословенны! Будьте сами победителями в жизни силою воскресшей любви, силою милосердия и радости, будучи всегда соединенными с Господом через Иисуса Христа!

Имея примирение с Господом, Его силу, сегодня мы можем заботиться о наших ветеранах и поздравлять их. Желаем всем ветеранам и свидетелям военных лет долгих лет жизни, здоровья и крепости, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой народ и мирного неба над головой. Вечная слава всем павшим и выжившим в той страшной войне!»

 

Источник