Как предотвратить конфликт

Всем нам знаком распространенный сценарий: кто-то поднимает свой голос против нас, и поэтому мы повышаем свой голос в

Всем нам знаком распространенный сценарий: кто-то поднимает свой голос против нас, и поэтому мы повышаем свой голос в ответ. И ситуация продолжает накаляться.

Некоторые ученые предполагают, что мы делаем это из-за зеркальных нейронов в нашем мозге, которые должны дать нам способность сопереживать другим и даже отражать то, что они чувствуют. Но, не сдерживаясь, мы можем начать отражать гнев и антагонизм кого-то в споре.

Позвольте мне дать вам небольшой совет, который избавит вас от многих душевных страданий и конфликтов в вашей жизни: когда другие люди повышают свой голос, понизьте свой—в вашем браке, в воспитании детей, в ваших дружеских отношениях и на работе. Это называется сила под контролем.

Библия говорит: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15: 1).

Мягкость смягчает конфликт и подавляет гнев.

Когда кто-то в гневе повышает голос, вместо того чтобы защищаться, практикуйте мягкость. Пусть ваш мягкий ответ обезоружит собеседника и разрядит обстановку.

Поразмышляйте на досуге, почему вы думаете, что отвечать мягкостью, а не гневом, так обезоруживающе? Почему это привлекает внимание людей?

Как вы можете стать чувствительными к тому, когда вы обостряете спор?

Ищите способы практиковать мягкость в общении на этой неделе. Как люди реагируют, когда вы отвечаете им с доброжелательностью?

 

 

Автор статьи – Рик Уоррен

 

 

 

 

 


Источник

Фото