Плоды Духа. Эфир из Петербурга

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23). Плоды Святого Духа являются результатом Божьей работы в жизни каждого христианина. Порой человеческая греховность препятствует действию Плодов Духа, это часто тормозит наш духовный рост.

При этом важно помнить, что влияние Святого Духа на нашу жизнь не прекратится до тех пор, пока сильна наша вера в Господа и стремление следовать Его законам. Хотя случается и такое, когда верующие, стремясь постигнуть все Плоды Духа, позволяют другим людям неподобающе с собой обращаться, оправдывая свое бездействие кротостью и долготерпением. Но как приносить плод кротости, не становясь при этом жертвой?

Из студии Петербурга все о Плодах Святого Духа вам расскажут: ведущий Тимофей Котов, пастор церкви «Источник Жизни» Михаил Котов и руководитель молитвенного служения, пастор церкви «Миссия Благая Весть» Татьяна Ступа.

Тимофей Котов

Михаил Котов

Татьяна Ступа

Участники эфира поразмышляют, как применять в жизни принципы из 2-ого послания Петра 1:5-7 и ответят на вопросы: в чем отличие веры как дара от веры как плода? В каких случаях стоит терпеть, а в каких – убегать («бегайте блуда»)? Благость – синоним доброты или чего-то другого? Как хранить в себе мир?

Не пропустите повтор прямого эфира из Петербурга

 10 июля, в 19.00 по московскому времени!

 

Источник