Виктория Никитина-Шин: Бог приходит туда, где падают идолы!

Телеканал ТБН начинался с малого. Он начинался с мечты, с молитвы, со слова. Мы не были приготовлены изначально,

Телеканал ТБН начинался с малого. Он начинался с мечты, с молитвы, со слова. Мы не были приготовлены изначально, мы не были специалистами в том, чтобы делать телевидение. Мы делали то, что могли с молитвой, с Духом Божьим.

Я училась от моего мужа вере. Училась, что вера не смотрит на то, чего мы не имеем. Вера смотрит на то, что у нас есть. Вера смотрит на Того, Кто идет перед нами. Вера использует любую возможность, которая предоставляется.

Шаг за шагом телеканал вырастал. И вот ему уже 20 лет! Сегодня мы все так же вещаем через спутники над Россией, над Европой, над Израилем, над США. Господь восстанавливает то, что старался забрать враг. Даже когда не стало Игоря Юрьевича, Господь восстановил то, что враг пытался отнять.

Мы видим, что ТБН развивается, что Господь призывает Своих сыновей и дочерей к участию, приглашает церкви, приглашает служения.

Я видела, что телеканал будет подобен тем рекам елея, которые приносят исцеление и освобождение. Елей очень часто обозначал помазание. Помазание священников и помазание царей несло в себе сочетание масел из разных ароматных растений, а не только масло оливы.

И я вижу, разные служения, которые знают голос Святого Духа, которые молятся о пробуждении, которые молятся о том, чтобы жизнь Божья была здесь – эти служения объединяют свои голоса на марафонах вместе с ТБН. Их помазания смешиваются, и образуется особое масло, которое приносит помазание священства, помазание царя, помазание исцеления. И тем, кто принимает участие в этой совместной молитве и в этом совместном помазании, Господь разделяет дары, как Ему угодно.

Я верю, что приходит пробуждение. Я благодарна за голос пророчества. Как бы ни поднимался идол поклонения деньгам, богатству, комфорту, поклонению жизни для себя, этот идол будет сокрушен. И на место падения придет слава Божья. Мы готовимся к этому времени. Господь уже сейчас сокрушает эти рощи идолов языческих, рощи эгоизма, рощи гордыни, рощи блуда, рощи воровства.

Каждый из вас встречает людей, которые пострадали от идолов. Людей, в чьих сердцах были эти идолы, и сейчас они сами подобны этим разрушенным истуканам. Они не знают, как сводить концы с концами, они не знают, как смотреть в будущее, не знают, на что им опереться. Пусть сострадание и любовь Иисуса Христа пребудут с каждым из вас. Пусть слово благодати, истины пребудет с вами, потому что вы будете служить в силе и любви Иисуса Христа.

Господь усмотрел так много способов, так много слов и так много возможностей, как можно достигать и входить в сердца людей! Он желает быть рядом с вами, Он желает, чтобы Его помазание, любовь, путь возрождения и исцеления был доступен для вас!

 

Источник