Полезное одиночество. Эфир из Петербурга

В книге Екклесиаста сказано: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:

В книге Екклесиаста сказано: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его» (Екклесиаст 4:9-10).

Именно поэтому сложно человеку быть одному в этом мире, ведь не зря при его сотворении Бог создавал «каждой твари по паре». Несмотря на это мы можем встретить людей, которым находиться наедине с самим собой – комфортно и легко, а компании их удручают. Нужно ли в таком случае «переламывать» себя, и заставлять общаться с другими людьми?

О пользе одиночества вам расскажут: ведущий Кирилл Косов, ведущий радио «Теос» Александр Анисимов, и служитель церкви «Слово Жизни» Кристина Грузина. Также своими благословенными композициями вас порадует солист группы «Глас Вопиющего» Алексей Черноволов.

Кирилл Косов

Александр Анисимов

Кристина Грузина

Алексей Черноволов

Гости ответят на вопросы: как проводить свой отдых с пользой для духа, тела, и научиться активно служить и «не перегорать»? Как человеку, которому некомфортно в обществе, быть благовестником, принимать участие в домашних группах? И как через уединение с Богом преодолеть депрессию и апатию?

Присоединяйтесь к повтору прямого эфира из Петербурга 24 июля, в 19.00 по московскому времени!

 

Источник