Вино и христиане. «Сила Воскресения»

В Библии сказано: «Вино – глумливо, сикера – буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» (Притчи 20:1).Именно поэтому многие

В Библии сказано: «Вино – глумливо, сикера – буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» (Притчи 20:1).Именно поэтому многие христиане, дабы не искушаться и не впадать в грех, полностью отказываются от принятия спиртных напитков. Однако о прямом запрете на алкоголь в Священном Писании ничего не сказано, потому мнения верующих разделились.

Некоторые утверждают, что если Сам Господь произвел из воды вино, то нет греха в его умеренном употреблении. Исходя из этого, можно ли христианам выпивать, не впадая в зависимость?

Об этом вам расскажут: ведущий Евгений Тайц, пастор церкви «Живой Израиль» (г.Натания) Сергей Семида и пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга.

Евгений Тайц

Сергей Семида

Сергей Мажуга

Наталья Мажуга

Спикеры ответят на вопросы: Вино на причастии – таинство или искушение? Нужен ли запрет Церкви на алкоголь? Зачем Иисус превратил воду в вино, каким оно было, и значит ли это, что тем самым Он призывал к культуре пития? И делает ли христианина «не настоящим» употребление алкоголя?

Присоединяйтесь к Большому Служению, смотрите на телеканале Вера 24 повтор прямого эфира из Израиля «Сила Воскресения» в воскресенье, 26 июля, в 19.00 по московскому времени.

 

Источник