Не сдавайтесь!

«Давайте не будем уставать от добрых дел, потому что в надлежащее время мы пожнем урожай, если не сдадимся»

«Давайте не будем уставать от добрых дел, потому что в надлежащее время мы пожнем урожай, если не сдадимся» — Галатам 6:9.

Неподалеку от моего дома есть горы, по которым я катаюсь на велосипеде каждое утро, для укрепления здоровья и здравомыслия. Я не катаюсь с другими людьми или семьей, ведь я нахожусь с другими людьми большую часть своей жизни и каждого дня, поэтому, когда я катаюсь, я главный и единственный герой своего фильма.

Я могу двинуться с места, поехать по кочкам или мимо озера, и выбрать направление, куда захочу поехать. Я развиваю свой мир, когда я катаюсь. Если кто-то пропускает меня, они выпендриваются, а если я пропускаю кого-то, они ленивы.

Я пришёл к этим суждениям, потому что это мой мир.

Очень часто я хочу все бросить и просто поехать вниз с горы. Но я вижу вершину всего в 50 метрах от себя. Могу ли я бросить подниматься? Это было бы слишком легко — просто сдаться.

Самое большое искушение – это бросить все прямо перед завершением. Вы чувствуете самую большую усталость прямо перед тем, как взойти в гору.

Я устал прямо сейчас. Я уже почти пятьдесят лет как пастор, и этот последний подъем был очень крутым. Я не поднимался на этот холм раньше, и никто другой тоже. Мой возраст, Covid-19, современные богословия сомнений, страх и многое другое — и все это не имеет конца.

Но Библейская надежда говорит нам о том, что вершина находится прямо за углом. Бог не позволит мне или вам соблазниться сверх того, что мы можем вынести.

Несколько лет назад, во время велогонки Тур де Франс, прямо перед вершиной холма кто-то выбросил сотни маленьких заостренных гвоздей. Велосипедисты были вынуждены остановиться, чтобы продолжить путь, и вероятнее всего некоторые из них могли передумать и бросить.

Скорое возвращение Иисуса очень близко. Дьявол выбросил свой вирус. Церковные здания по всему миру полностью закрыты или, если они открыты, посещаемость снизилась на 70%. Я получаю каждый день сообщения о том, что христиане больше не молятся, и не проводят больше времени, читая Писание, и воспитывая своих детей в Господе.

Остановимся ли мы прямо перед вершиной холма?

Довольно угнетающе, ведь Сатана побеждает. Библия говорит о великом «падении перед самым концом», и в то же время Библия говорит о великом пробуждении.

Во время моего пребывания с Господом на этой неделе я спрашивал о расположении вершины холма. Библия говорит, что это близко, сейчас не ясно видно, но это прямо на следующем повороте дороги.

Я молюсь, чтобы я увидел тебя наверху, мой дорогой друг.

Вернёмся к Тур де Франс. Велосипедисты остановились и сменили шины. Большинству из них, прежде чем они возобновили подъем на вершину, потребовалось время, чтобы откинуть зацепки, чтобы их конкурентам было легче подняться.

Церковь должна идти впереди, чтобы всем остальным было легче достичь вершины.

Аминь.

Автор статьи – Грант Эдвардс


 

Источник 

Фото