ВХС: Западное общество движется к мнимой свободе

Палата представителей США, большинство членов которой представляют демократическую партию, проголосовали за отмену гендерных определений в официальных документах. Всемирный

Палата представителей США, большинство членов которой представляют демократическую партию, проголосовали за отмену гендерных определений в официальных документах. Всемирный Христианский Совет выступил с критикой данного решения.

По сообщению издания «Царьград» изменения в официальную документацию инициировала глава Палаты представителей Нэнси Пелоси. Она предложила отменить слова «он» и «она».

Теперь вместо «он или она подаёт в отставку», «исполняет обязанности», «он или она занимает» – в официальных документах будут писать: «член палаты представителей» или «делегат». Кроме того, в других документах не будут использовать определения «отец, мать, сын, дочь, брат, сестра, дядя, тётя». Вместо них – «родитель, ребёнок».

Прокомментировал ситуацию руководитель администрации ВХС Ян Волков: «На сегодняшний день факты говорят о том, что западный “либерализм” во взглядах на развитие человеческой личности, постепенно утрачивает некогда незыблемые и не подлежащие пересмотру библейские истины. Отдельные лидеры становятся лоббистами идей, пропагандирующих антихристианские ценности в современном американском обществе.

Всемирный Христианский Совет видит в инициативе Пелоси еще одно подтверждение разрушения духовных границ. Западное общество движется к черте мнимой свободы, которая приведет к уничтожению моральных устоев, закрепленных традиционными принципами существования.

Сегодня, как никогда христиане разных конфессий должны быть едины, потому что наносится серьезнейший удар по самому главному, что нас всегда объединяло и взрастило. Наносится удар по фундаменту, на котором мы строим свою жизнь – по христианским ценностям.
Мы обращаемся ко всем верующим Соединенных Штатов, призываем молиться за свой народ, за власть и лидеров государства и не допустить подобной провокационной политики, которая разрушает христианский фундамент, на котором основана эта страна».