«Наполните свой мир радостью сами!» Виктория Никитина-Шин

  «Мы пишем историю своей жизни каждый день. И мы должны стремиться созидать нашу жизнь в правде Божьей.

 

«Мы пишем историю своей жизни каждый день. И мы должны стремиться созидать нашу жизнь в правде Божьей.

У меня трое детей – два сына и дочь, – и, слава Богу, они все разные.  И, конечно, как мать, я стараюсь направлять своих детей. Но раскрашивают красками свою жизнь они самостоятельно. Это то, что в реальности мы можем сделать – наполнить радостью серый мир, в котором так много границ и правил.

Очень часто этот талант присущ именно женщине, поскольку она была взята из ребра мужчины, которое находится рядом с сердцем (Бытие 2:21). Именно Ева сказала Адаму: «какой ты молодец, что обустроил весь сад!». Адам трудился, но некому было оценить его стараний.  Господь увидел эту нужду, и отделил от Адама жену. Адам увидел ее и возлюбил. Ева знала, какие слова принесут радость сердцу ее мужа. И Адам знал, чем порадовать Еву – он обустроил сад, общался с Господом, чтобы этот сад был наполнен красотой.

Юноши и мужчины, я побуждаю вас, чтобы вы думали об этом. Чтобы ваша жизнь не состояла лишь из походов на работу и возвращений домой, отдыха, принятия пищи, – без общения с вашей супругой. Сделайте шаг, позвольте ей послужить вам! Позвольте ей сказать, какой вы молодец, признаться в своей любви и поблагодарить за тот труд, который вы ежедневно – очень часто в терпении и молчании – осуществляете ради них, посвящая свою жизнь и свое сердце за своих близких!»

 

Источник