«Смиренные духом». Прямой эфир из Петербурга

  Вспомните, сколько раз в Священном Писании вы встречали слово «смирение»? Пожалуй, даже по одной книге Притч можно

 

Вспомните, сколько раз в Священном Писании вы встречали слово «смирение»? Пожалуй, даже по одной книге Притч можно составить целый трактат о необходимости и важности смирения для каждого из нас. Почему мудрейший царь Израиля, Соломон, который мог позволить себе все, что пожелают его глаза (Екклесиаст 2:10), настаивает на том, что именно смирение – это ключ к правильному хождению перед Богом?

Мы привыкли рассматривать смирение как добродетель – безусловно, таковой она и является, – но на самом деле это еще и признак чего-то другого – это Святой Дух, царящий в человеке и руководящий им.

Святой всегда скромен и тих. Нет нужды ничего никому доказывать и выставлять напоказ свою праведность. Взгляните на Моисея: Библия называет человека, который вывел целый народ из рабства, самым скромным человеком на земле, кротчайшим (Числа 12:3)!

А Иисус? Царь Царей пришёл в этот мир, отложил славу небес и взял Себе простое имя – Иешуа. Он «смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (К Филиппийцам 2:8), и этот духовный подвиг был угоден Небесному Отцу, более того – Иисус совершал его добровольно!

Но можем ли мы в повседневной жизни поступать так, как поступал Он? Доступно ли это?

Что такое истинное и ложное смирение, а также можно ли научиться быть смиренным, узнаем в прямом эфире из Петербурга!

Наш постоянный ведущий Кирилл Косов вместе с гостями обсудит, чем отличаются скромность, кротость и послушание от смирения, и будут горячо молиться об избавлении от вспыльчивости и раздражительности для каждого!

Кирилл Косов

Сильный ходатай, пастор церкви «Жемчужина Христа», служитель и многодетный отец Михаил Баранов на примере библейских героев поделится откровением о том, в чем разница между смирением перед людьми и перед Богом, и как в стремлении быть смиренным не самоуничижать себя?

Михаил Баранов

Правильно ли ожидать награду за смирение и как практиковать хождение в Святом Духе ежедневно – расскажут пастор церкви «Твердое основание» Елена Цыс и епископ Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии Иван Лаптев.

Елена Цыс

Иван Лаптев

Не пропустите! Пятница, 9 апреля, в 19.00 МСК!

 

 


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать в мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

Источник