«Просите мира Иерусалиму!» Виктория Никитина-Шин

Более 200 ракет было выпущено из сектора Газа по территории Израиля с вечера понедельника, 10 мая. В свою

Более 200 ракет было выпущено из сектора Газа по территории Израиля с вечера понедельника, 10 мая. В свою очередь, военные Израиля в качестве ответных мер нанесли удары по объектам движения ХАМАС и группировки «Исламский джихад». Президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин призывает всех верующих к молитве за установление мира на этой земле.

«Для верующих людей Израиль является особым местом, и наше внимание невольно приковано к Святой Земле. То, что происходит сейчас в Иерусалиме – это вызов всему человечеству, вызов людям разных вероисповеданий: и христианам, и иудеям, и мусульманам.

Дьявол пытается сковать страхом людей, украсть у них веру в Бога, Который является хранителем Израильской земли. Он пытается погубить не только жизни людей, но и мирный процесс, который медленно, но верно идет в Израиле.

Я призываю всех верующих молиться за мир на Святой Земле, а также поддержать в молитве людей, пострадавших в ходе конфликта.

«Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог» (Захария 8:23)»

Источник