«Враждебная культура». Эфир из Петербурга

  Сегодня всех волнует вопрос: живем ли мы в последние дни? Кто-то скажет, что последние времена могут прийти

 

Сегодня всех волнует вопрос: живем ли мы в последние дни? Кто-то скажет, что последние времена могут прийти через 100 или даже 1000 лет, и спокойно продолжать жить дальше, ведь мы не знаем «ни дня, ни часа» (Матфея 25:13). С этим не поспоришь. Но что, если за хорошей комфортной жизнью, которая стала синонимом постоянного потребительства, многие в упор не видят той духовной катастрофы, которая вовсю разыгрывается в мире?

В Писании не раз встречается предупреждение, что, чем ближе мы будем приближаться к концу времен, тем больше наше общество будет походить на допотопное, которое существовало в дни Ноя (Бытие 6:5).

Конечно, тогда не было виртуальной среды, невероятных технических и культурных достижений, и других благ, которыми мы обладаем сегодня, но сейчас, как и тогда, – общество преспокойно дремлет, не в силах пробудиться от всеобщего грубого греха и зла (Иеремия 17:9).

У каждого свой выбор и «каждый делал то, что ему казалось справедливым», – говорит книга Судей 17:6. Почему? Потому что «не было царя у Израиля», читай: «Бога в сердце».

Сегодня задача христиан – это не только «хранить себя неоскверненными от мира» (Иакова 1:27), но, максимально используя уникальные технические возможности, показать этому самому миру альтернативу в лице Иисуса и Евангелия.

 

Каким образом? Поговорим об этом в эфире из Петербурга уже в эту пятницу!

Вместе с ведущим Томасом Кристианом разберемся, как противостоять соблазнам современного общества, не поддаваясь на провокации и давление!

Томас Кристиан

 

Пастор церкви «Дом Божий» в г.Великие Луки Андрей Лукьянов расскажет, как защитить молодое поколение от влияния враждебной культуры, и что может и должна делать церковь, чтобы достичь Благой Вестью современный мир.

Андрей Лукьянов

 

Настоятель евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны Евгений Раскатов даст советы, что делать, если открыто оскорбляют вашу веру, и как христианам относиться к навязыванию своих ценностей другими религиями.

Евгений Раскатов

 

В чем именно проявляется демоническое влияние сегодня, как христианам выйти на уровень массовой аудитории и «звучать» громче представителей массовой культуры, таких, как Моргенштерн и других – поделится христианская певица Ольга Гасилова.

Ольга Гасилова

 

Участники эфира будут усиленно молиться о покаянии заблудших душ!

Не пропустите повтор включения! Пятница, 9 июля, 19.00 мск!

 

Источник