«Утешение в бедствии». Открытая линия

  Слово Божье ясно говорит, что мы будем проходить через сложное время здесь, на земле. Но это не

 

Слово Божье ясно говорит, что мы будем проходить через сложное время здесь, на земле. Но это не от того, что Бог желает причинить нам боль, но потому, что мы живем в мире, зараженном грехом. «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан.16:33). Но как быть с тем, если эта «долина смертной тени» кажется бесконечной? Что предпринять, когда утешение не приходит, а сердце по-прежнему болит?

Вне зависимости от потерь, которые мы можем переживать, смерть ли то близкого человека, тяжелая болезнь, финансовые трудности или другие проблемы, Господь пообещал, что останется с нами и утешит нас во время смущения, горя и отчаяния.

«Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, – через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя» (Исаия 43:2)

Когда мы сталкиваемся со страданием, важно помнить, что враг намеревается использовать эту ситуацию, чтобы увести нас от Бога. Сатана применял этот грубый инструмент со времен Иова (Иов 2:7), и он продолжает делать это сегодня.

Вопрос не в том, будем ли мы страдать. Будем, это так.  Но когда приходит страдание, Небесный Отец предлагает нам довериться Ему еще больше, приблизиться к Нему и найти неиссякаемый источник утешения и радости.

А может ли скорбь быть полезной? Почему именно сломленных духом и скорбящих, Иисус называл блаженными (Матфея 5:3)? Выясним в прямом эфире «Открытая линия»!

Теолог, исследователь Библии и ходатай Евгений Тайц расскажет, в чем заключается служение утешения, и есть ли особенности у молитвы об избавлении от скорби.

Евгений Тайц

 

Какие существуют правила утешения и можно ли утешением навредить, поделится старший пастор церкви «Дом света» Элиезер Музыченко.

Элиезер Музыченко

 

Профессиональный гид по Израилю, сильный молитвенник Барух Керем даст ценные советы, как победить унылый дух и принять утешение от Господа.

Барух Керем

 

 

Не пропусти! Среда, 25 августа, 19.00 по московскому времени!

 

 


Оставь молитвенную просьбу, чтобы уже до начала эфира о тебе и твоих близких начали молиться наши ходатаи! У нас более 70 молитвенных центров по всему миру и просьбу о молитве можно оставить прямо на сайте:

Оставить молитвенную просьбу

Возможно, тебе проще позвонить или написать, используя мессенджер? Вот контакты:

Единый номер телефона +7 (812) 309-35- 09;

Viber или WhatsApp по номеру: +7-911- 935-33- 33.

А если хочешь, напиши в любой соцсети, мы принимаем обращения и там, чтобы за тебя молиться!

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Instagram

YouTube

 

Ждем тебя!

 

Источник