«Кто она – благословенная жена?» Виктория Никитина-Шин

  «Женщина создает атмосферу в семье. У нее есть колоссальное влияние на сердце мужа. Но, важно понимать, что

 

«Женщина создает атмосферу в семье. У нее есть колоссальное влияние на сердце мужа. Но, важно понимать, что это должно быть мягкое влияние, не доминирующее и не повелевающее.

Это влияние выражается в ласке. В мудрости. В словах, которые женщина говорит. Даже светские люди понимают, что для умного мужчины его супруга, спутница – это самое лучшее вложение в жизни, которое он может сделать.

Я думаю, именно поэтому в книге Притч написано, что «хорошая жена – от Господа» (Притчи 18:23). Потому что мужчина ищет глазами, ушами, руководствуясь своими мыслями, но глубину сердца, глубину духа, глубину жертвенности женщины и ее мудрость он не всегда может оценить.

Женщина действительно является в каком-то смысле «батарейкой» для своего мужа, потому что она его вдохновляет. Я думаю, как раз в этом кроется тайна и различие между женой «по сердцу Бога» и женой земной. В послании к Галатам и послании Иакова проводится различие между земной мудростью, душевной, контролирующей и доминирующей, и мудростью, которая приходит с Небес.

Что делает жена благословенная? Во-первых, она верит в то, что ее муж  сильный, он достоин, он может покорить любые вершины. И она говорит ему об этом, но не в повелительном наклонении, не надмеваясь над ним, нет! Она упоминает и раскрывает все те чудесные мужские сильные стороны, которые есть в ее муже.

Мы все живем с колоссальной недостачей добрых слов в нашей жизни, в нашей душе. Мы все до конца не верим, что мы красивые, сильные, мудрые. Мы не верим, что способны произвести положительное волнение в другом человеке, оказать ему содействие.

Поддержка мужа начинается с влюбленности; не зря Бог дает этот период, когда мы видим в человеке все только самое лучшее!

Необходимо записать самый настоящий список хороших качеств твоего мужа, твоего любимого. Что он мудрый, потому что предусмотрел возможность, чтобы вы поехали в отпуск, и отложил деньги. Или подумал, что вам может понадобиться машина, и арендовал ее. То есть, он подумал, он позаботился, он – мудрый, заботливый. Он спрогнозировал какие-то вещи наперед? Тогда так и запишем – он великолепно планирует!

Наступит момент, когда он, возможно, что-то сделает не так. Может быть, это будет целая череда каких-то ошибок. И в этот момент семейной жизни не нужно думать о его ошибках. Нужно начинать перечитывать заново список его достоинств.

Вы его жена, его любимая, его летописец, который записывает все его дела и говорит: «Милый, когда ты это сделал, у меня просто захватило дух! Как правильно ты сказал и поступил!». И когда вы описываете ему свои чувства, вы даете мужчине радость жизни! Мудрая жена, как говорит Библия, созидает свой дом (Притчи 14:1). Она ведет учет его хорошим качествам и своим благодарением их преумножает!»

 

«Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка» (Притчи 31:10-11)

 

Источник